Институт математики и информатики

С юбилеем, родная кафедра МЭПИ ИМИ!

Пермякова Дайаана, студентка гр. ПИ-17 ИМИ · 20 Ноября 2018

15 ноября 2018 г. в 461 ауд КФЕН СВФУ мы отметили круглую дату-  10-лет кафедре математической экономики и прикладной информатики Института математики и информатики СВФУ им. М. К. Аммосова. На этом мероприятии присутствовали студенты, преподаватели нашей кафедры, также преподаватели Финансово- экономического института, выпускники кафедры разных лет и приглашенные гости.

За месяц проведения данного мероприятия всех нас, старост гр. ПИ-18-1,2, ПИ-17-1,2, ПИ-16-1,2, ПИ-15-1,2 собрала Варвара Николаевна Ковальска, зав.кабинетом кафедры и провела собрание, где обсуждали  организационные моменты и утвердили примерную Программу юбилейного мероприятия.  Далее мы уже очень тщательно готовились к этому знаменательному событию: группы приготовили множество музыкальных номеров к смотру художественной самодеятельности, замечательные презентации групп с поздравлениями. Ведущие  Мохначевская Сахая (ПИ-15), Расторгуева Ася и Адамов Максим (ПИ-18) были великолепны! Выступили с поздравлениями директор института Вера Ильинична Афанасьева, Анна Тимофеева Набережная, зав.кафедрой МЭПИ с 2008-2018 года, преподаватели из ФЭИ, Кайгородов С. П., новый зав. кафедрой МЭПИ с 2018-2019 уч.г. и, конечно, же выпускники разных лет.  Также в этот день подвели итоги летней сессии 2018 г., многие студенты получили Почетную грамоту и книгу от кафедры за отличную и хорошую учебу, за успехи по НИРС, в общественной работе и спорту.  Были в этот вечер всевозможные конкурсы, сюрпризы, новые открытия и много-много позитива, улыбок. Была  и торжественная церемония награждения. Итак,

Конкурс презентаций групп:

1 место - группа ПИ-17, Старосты: Максимова Лидия (ПИ-17-1), Пермякова Дайаана (ПИ-17-2), куратор- Сокольникова Ю. А.

2 местогруппа ПИ-16, Старосты: Иванов Сандал (ПИ-17-1), Николаев Саша (ПИ-17-2), куратор- Ковальска В. Н.

3 место группа ПИ-18, Старосты: Попова Раиса (ПИ-18-1), Адамов Максим (ПИ-18-2), куратор- Леонтьев С. П.

II Чемпионат кафедры по шашкам, посвященный к 100-летию Комсомола и 10-летию кафедры:

1 местоКоманда «Орлята» в составе: Васильев Эллэй, Стручков Святослав, Старостина Марина , студенты гр. ПИ-17-2

2 место –  Команда «Хотойдор» в составе:  Константинов Виктор, Кириллин Дьулустан, Жиркова Юлиана , студенты гр. ПИ-17-1

3 местоКоманда «Тигры» в составе:  Кайгородов С. П., Леонтьев С. П., Павлов С. С.,  команда преподавателей кафедры.

Команды «Молодая гвардия», «ЖСЗПИВ», «Маг ПИЭиУ-18», ПИ-18 проявили как могли свои спортивные стремления. Васильев Эллэй и Старостина Марина из команды «Орлята» получили призы за наибольшее количество баллов на чемпионате по шашкам.

Также проводились конкурс моды «Стиляги»,  в котором победил студент группы ПИ-18 Адамов Максим, а конкурсе «Уьун суьуох» победила Бюраева Анастасия, магистрантка гр. ПИЭиУ-18.

Поздравляем с юбилеем всех преподавателей, сотрудников и студентов родной кафедры МЭПИ, которая высоким профессионализмом, трудолюбием и постоянным стремлением к совершенствованию развивает наш институт и вносит ценный вклад в СВФУ. И пусть кафедра МЭПИ ИМИ процветает, стремительно расширяется и будет востребованной!

Фотографии по ссылке