XV Всероссийская студенческая  олимпиада  по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту среди студентов экономических специальностей вузов

• 26 Апреля 2018

XV Всероссийская студенческая олимпиада по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту среди студентов экономических специальностей вузов

В ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» с 21 по 23 апреля 2018 года в г. Красноярск  состоялась  XV Всероссийская студенческая  олимпиада по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту среди студентов экономических специальностей вузов                  Олимпиада проведена в три этапа:
Первый этап (21 апреля 2018 года) - тестирование по бухгалтерскому учету, экономическому анализу и аудиту.
Второй  этап (22 апреля 2018 года) – до десяти ситуационных заданий по дисциплинам «Бухгалтерский учет и анализ», «Бухгалтерский финансовый учет», «Бухгалтерский управленческий учет», «Бухгалтерская финансовая отчетность», «Международные стандарты финансовой отчетности», «Комплексный анализ хозяйственной деятельности», «Анализ финансовой отчетности», «Аудит».     Во втором этапе студентка первого курса программы магистратуры «Бухгалтерский учет и анализ»  Соловьева Анна Егоровна заняла 1 место среди 70 участников из 10 ВУЗов.
Третий этап (23 апреля 2018 года) -  Дополнительные конкурсы  - Консультант плюс: надежная правовая поддержка бухгалтера и Налогообложение Российской Федерации.
    В XV Всероссийской  студенческой  олимпиады (III этап) по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту  приняли участие 5 студентов  Финансово-экономического института направления «Экономика» профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» :
Соловьева Анна Егоровна, гр. М-БУ-17
Султанова Валерия Каскырбаевна, гр. БУ-14
Ефремова Полина Александровна, гр. БУ-15
Лебедев Артем Львович, гр. БУ-14
Абзалетдинова Илья Игоревич, гр. БУ-14
Всего приняли участие 10 команд, были представлены следующие ВУЗ-ы :  ФГАОУ ВО «Сибирский Федеральный  университет»,  ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный университет  экономики и управления «НИНХ»,  ФГБОУ ВО  «Байкальский государственный университет»,  ФГБОУ ВПО  «Южно-Уральский государственный университет  и т.д.
      В личном первенстве по результатам двух этапов студентка первого курса программы магистратуры «Бухгалтерский учет и анализ» Соловьева Анна Егоровна заняла 2 место.

Команда в составе Султанова Валерия, Лебедев Артем, Соловьева Анна и Ефремова Полина в общем зачете из 10 команд заняла 2 почетное место.
    Также в рамках олимпиады были проведены отдельные дополнительные конкурсы, такие как «Консультант Плюс: надежная правовая поддержка бухгалтера»  Абзалетдинов Илья Игоревич занял 1 –ое место в конкурсе на владение программой Консультант Плюс, и «Налогообложение в РФ».   Наша команда в мини-чемпионате  по решению бизнес-кейсов  заняла 3 место.

По итогам олимпиады ректорат Сибирского федерального университета выразила благодарность  участникам и руководителям сборной команды  ФЭИ за активное участие в XV Всероссийской студенческой олимпиады по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту.

Доцент кафедры «Экономика и управление
Развитием территорий»  ФЭИ                                                      Соловьева А.П.

Автор: Администратор