Новости

  • 4 Декабря 2020
  • 417

Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами» (совместно с Австрийским научным фондом – FWF)

Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами». Конкурс проводится совместно с Австрийским научным фондом (Austrian Science Fund) (далее – FWF).

Прием заявок: до 15.03.2021 17:00 (МСК)

Объем финансирования: 4-7 млн. руб. в год

Гранты выделяются на осуществление научных, научно-технических программ и проектов, предусматривающих проведение фундаментальных и поисковых научных исследований в 2022 – 2024 годах по следующим отраслям знаний:

·       Математика, информатика и науки о системах;

·       Физика и науки о космосе;

·       Химия и науки о материалах;

·       Биология и науки о жизни;

·       Фундаментальные исследования для медицины;

·       Сельскохозяйственные науки;

·       Науки о Земле;

·       Гуманитарные и социальные науки;

·       Инженерные науки.

В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского научного коллектива и зарубежного научного коллектива.

Гранты Фонда предоставляются российскому научному коллективу на безвозмездной и безвозвратной основе по результатам конкурса на условиях, предусмотренных Фондом, через российские научные организации, российские образовательные организации высшего образования, находящиеся на территории Российской Федерации международные (межгосударственные и межправительственные) научные организации, на базе которых будут выполняться проекты (далее – организация).

Грант FWF предоставляется зарубежному научному коллективу, осуществляющему фундаментальные научные исследования и поисковые научные исследования на условиях, предусмотренных FWF.

Все условия конкурса указаны в конкурсной документации.

Печатные экземпляры заявок представляются не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 15 марта 2021 года в Фонд по адресу: г. Москва, ГСП-2, 109992, ул. Солянка, д. 14, стр. 3.

Результаты конкурса утверждаются правлением Фонда до 17 декабря 2021 года и в установленный конкурсной документацией срок размещаются на сайте Фонда https://www.rscf.ru/.

Полный текст конкурсной документации, Порядок конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов, Порядок проведения экспертизы научных и научно-технических программ и проектов и Критерии конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов опубликованы на сайте Фонда по ссылкам www.рнф.рф и www.rscf.ru.

Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).