Главная

Ксения Геннадьевна Пиксайкина-Григорьева

Медицинский институт - Кафедра "Терапевтическая, хирургическая, ортопедическая стоматология и стоматология детского возраста"

Ксения Геннадьевна Пиксайкина-Григорьева

+7 (4112) 49-66-50

Факс:

kg.piksaykina@s-vfu.ru, ksupixar@gmail.com

г. Якутск, ул. Ойунского, 27

Должность:

доцент

Образование:

В 2010 г. – с отличием окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова г.Якутск; В 2012г. –окончила клиническую ординатуру в Центральном научно-исследовательском институте стоматологии и челюстно-лицевой хирургии г. Москва, специальность "Стоматология ортодонтическая". С 2012 -2015 гг. обучение в очной аспирантуре, защита диссертации– «Морфофункциональная характеристика зубочелюстной системы у пациентов с гипертрофией носоглоточной миндалины до и после ортодонтического лечения» в Центральном научно-исследовательском институте стоматологии и челюстно-лицевой хирургии г.Москва.

Ученое звание и учёные степени:

Кандидат медицинских наук,

Научно-общественная деятельность:

Является действующим членом профессионального общества ортодонтов России. Постоянно посещает лекции ведущих специалистов ЦНИИС и ЧЛХ , российских и зарубежных ученых, активно принимает участие в обучающих семинарах по ортодонтии, научно-практических съездах, конференциях и симпозиумах.

Общий стаж работы:

12 лет

Стаж работы по специальности:

10 лет