Конференции

Продлен срок подачи заявок на участие с докладом в IX Международной Российской конференции исследователей высшего образования

07.05.2018 10:42:00 | просмотров: 523

Уважаемые коллеги,

Мы рады сообщить, что срок подачи заявок на участие с докладом в  IX Международной Российской конференции исследователей высшего образования (конференция ИВО, ранее - РАИВО) продлен до 15 мая 2018 года.

Вы можете подать заявку через   онлайн форму. Решение Программного комитета о включении докладов в программу Конференции будет принято до 16 июля 2018 года.


Специальная тема Конференции этого года: «Университеты в поиске баланса между новыми и старыми целями». 

Мы приглашаем исследователей и экспертов стать участниками дискуссий о новых и старых целях университетов. Основные вопросы Конференции будут сосредоточены вокруг следующих направлений:

1.     Интернационализация высшего образования

2.     Школа, вуз, рынок: преодоление разрывов

3.     Разные цели и разные достижения студентов

4.     Университеты и непрерывное образование

5.     Современная аспирантура: производство кадров для академического и   неакадемического сектора

6.     Университеты и региональная экономика

7.     Изменения в академической профессии

8.     Университетское управление в условиях конфликта целей

Мы также приветствуем заявки по другим темам и направлениям исследований высшего образования, которые вы можете подавать в рамках свободного трека.

Рабочими языками конференции традиционно будут русский и английский. Синхронный перевод будет доступен во время пленарных докладов и некоторых рабочих сессий.

 
Приглашаем Вас и ваших коллег к участию в Конференции с докладом. Просим Вас поспособствовать распространению информации о мероприятии среди заинтересованных в участии лиц.


Если у вас возникнут вопросы по организации и участию в Конференции, вы можете обратиться в Организационный комитет по электронной почте:  raher.conf@gmail.com


Более подробно с информацией о Конференции, требованиях к заявкам и о правилах их подачи можно ознакомиться на сайте: https://educonf.hse.ru/Также вы можете следить за нами в группе на Фейсбук  https://www.facebook.com/raherconference/.


Организационный комитет Конференции РАИВО 2018