Объявления


Уважаемые коллеги, друзья! Напоминаем, что в этом месяце пройдут 4 новые онлайн-лекции проекта DATALIB.Лектория, посвященные цифровой медицине, 3D моделированию и беспилотной гражданской авиации в AI.
Участие в лекциях с ведущими учеными и практиками в сфере сквозных цифровых технологий доступно после предварительной регистрации ⇓

  • 13 мая. «Геологическое трехмерное моделирование месторождений полезных ископаемых».
 Василий Ческидов
Кандидат технических наук, доцент, заместитель директора Горного института, доцент кафедры геологии и маркшейдерского дела НИТУ «МИСиС».

 РЕГИСТРАЦИЯ


  • 19 мая. «Путешествие по истокам цифровой медицины. Часть 1. Седая древность числа и цифры в медицине».
 Василий Логинов
Доктор медицинских наук, профессор кафедры экологической и экстремальной медицины, заместитель декана по внеучебной работе Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

  РЕГИСТРАЦИЯ


  • 24 мая. «Беспилотная гражданская авиация с искусственным интеллектом в Арктике».
 Александр Федотовских
Кандидат экономических наук, профессор РАЕ, член Президиума Координационного совета по развитию Северных территорий и Арктики РСПП.

  РЕГИСТРАЦИЯ


  • 26 мая. «Цифровая трансформация гетерогенных объектных систем: от кризиса к устойчивому развитию».
 Сергей Зыков
Доктор технических наук, профессор департамента программной инженерии Высшей школы экономики.

  РЕГИСТРАЦИЯ



Расписание Лектория будет пополняться новыми интересными темами! Подключайтесь и следите за новостями, чтобы всегда быть на острие цифровых наук!

DataLib
DATALIB Лекторий — это онлайн-площадка для обмена знаниями между экспертами, а также источник новых знаний для студентов и преподавателей из разных регионов страны. Курс проводится в рамках инициативы по развитию университетских знаний IPR TRANSFER и развития Первой цифровой библиотеки DATALIB— уникального фонда учебной и методической литературы по применению сквозных цифровых технологий в разных отраслях экономики и сферах жизни общества.