Объявления

ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова» объявляет конкурс на замещение должностей.

Профессоров кафедр: якутский язык на 0,25 ст.

Требования к квалификации: высшее профессиональное образование; ученая степень доктора наук; стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора.                

Профессора кафедры: «Теплофизика и теплоэнергетика».

Требования к квалификации: высшее профессиональное образование; ученая степень доктора физико-математических наук; стаж научно-педагогической работы не менее 10 лет; ученое звание доцента;

Дополнительные и специальные требования: публикация не менее 5 статей в Scopus, Web of Science за последние 5 лет; повышение квалификации по информационным технологиям, по педагогической деятельности; опыт разработки, готовность руководить ОП; наличие аспиранта или соискателя.

Трудовая функция по должности: преподавание дисциплин: «Гидрогазодинамика», «Техническая термодинамика», «Тепловые двигатели и нагнетатели математические задачи теплоэнергетики»; курс общей физики для технических направлений.

 

Профессора: биологического отделения на 0,25 ст.

Требования к квалификации: высшее образование (базовое)- биолог; ученая степень доктора биологических наук; стаж по специальности 25 лет.

Дополнительные и специальные требования: публикационная активность-ежегодно статьи БД Wos/ Scopus, руководство аспирантами, соискателями; владение английским языком.

Трудовая деятельность: преподавание дисциплин: «Основы биоэтики и антропологии», «Зоогеография», «Происхождение и эволюция хордовых».

 

Доцентов кафедр: «Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис» на 1,2 ст.; «Машиноведение» на 0,5 ст.; «Экспертиза, управление и кадастр недвижимости» на 0,9 ст.; «Архитектура и городское строительство»[А1] на 0,8 ст.; всемирная, отечественная история, этнология, археология на 0,8 ст.; история, обществознание и политология на 0,8 ст.; химическое отделение на 0,7 ст.; психология и социальные науки 2,75 ст.; хирургические болезни и стоматология; пропедевтическая и факультетская терапия с эндокринологией и ЛФК; госпитальная терапия, профессиональные болезни и клиническая фармакология; фольклор и культура; социально-культурный сервис и туризм на 0,25 ст.; восточные языки и страноведение; мас-рестлинг и национальные виды спорта.

Требования к квалификации: высшее профессиональное образование; ученая степень кандидата (доктора) наук; стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника).

 

Доцента кафедры: «Горное дело».

Требования к квалификации: высшее образование (базовое), специальность (направление) «Горное дело», специализация «Обогащение полезных ископаемых»; ученая степень кандидата технических наук.

Дополнительные и специальные требования: публикация не менее 1 статьи в год Scopus, Web of Science; владение английским языком (технический), участие в научных конференциях по профилю, использование технологий электронного обучения Zoom, Skype, Moodle; участие в госбюджетной и хоздоговорной НИР;

Трудовая функция: преподавание дисциплин: «Обогащение полезных ископаемых», «Методология научного обоснования проектных решений», «Эксплуатация горных машин и оборудования», участие в конкурсах и выполнение госбюджетной НИР, поисковые исследования, хоздоговорные НИР.

 

Доцента кафедры: промышленное и гражданское строительство.

Требования к квалификации: высшее образование (базовое)-Промышленное и гражданское строительство, ученая степень кандидата технических наук.

Дополнительные и специальные требования: публикация в изданиях ВАК и Scopus, владение английским языком, участие НИР опыт работы по обследованию зданий и сооружений, применения приборов диагностики строительных конструкций, термометрии грунтов.

Трудовая функция: преподавание дисциплин: «Металлические конструкции, основы строительных конструкций», «Механика грунтов и геотехника», «Информационные технологии».

 

Доцента кафедры: недропользования на 0,5 ст.

Требования к квалификации: высшее образование (базовое)-специалитет, магистратура, ученая степень кандидата геолого-минералогических наук.

Дополнительные и специальные требования: наличие публикаций в отечественных и (или) зарубежных рецензируемых научных журналах и изданиях и (или) выступлений на всероссийских и международных конференциях.

Трудовая функция: преподавание дисциплин: «Геология нефти и газа», «Нефтегазовое дело».

 

Доцента: педагогического отделения.

Требования к квалификации: высшее образование (базовое)- квалификация учитель или преподаватель, ученая степень кандидата педагогических наук.

Дополнительные и специальные требования: наличие научно-методических пособий, статей, сертификаты повышения квалификации.

Трудовая функция: преподавание дисциплин: «Химическое образование, современное естественно-научное образование», «Агробиологическое образование на современном этапе».

  

Доцента: эколого-географического отделения на 0,7 ст.

Требования к квалификации: высшее образование (базовое) –квалификации географ, специальность –география; ученая степень кандидата географических наук; стаж не менее 5 лет.

Дополнительные и специальные требования: не менее 20 статей, Scopus-1, ВАК-4. Владение базовым английским языком. Опыт организации и участие в научных мероприятиях, подтвержденный научными сертификатами, свидетельствами и др.

Трудовая функция: преподавание дисциплин: «Рекреационная география и туризм», «Географические основы устойчивой рекреации и туризм», «Общая география».

 

Доцента: химического отделения на 0,9 ст.

Требования к квалификации: высшее образование (базовое) химическое; ученая степень кандидата химических наук; стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет.

Дополнительные и специальные требования: наличие публикаций в изданиях, индексируемых в иностранных наукометрических базах данных, наличие статей Scopus и Wos. Владение английским языком, проведение работ по организации лаборатории анализа нефти и нефтепродуктов с последующей ее аккредитацией, знание физико-химических методов химического анализа.

Трудовая функция: преподавание дисциплин: химические специальности, в том числе химическая технология в области переработки нефти и газа.

 

Доцента: эколого-географического отделения на 0.8 ст.

Требования к квалификации: высшее образование (базовое) –квалификация эколог-природопользователь, специальность- природопользование; ученая степень кандидата географических наук. Опыт работы в промышленных и производственных организациях, в должностях связанные с инженерной защитой окружающей среды. Наличие диплома о профессиональной переподготовке «Педагог высшего образования».

Дополнительные и специальные требования: наличие не менее 30 научных статей, научные интересы по промышленной экологии, экологической безопасности, промышленной безопасности, геотехническому мониторингу, мониторингу вечномерзлых грунтов. Владение английским языком. Опыт организации и участие в научных мероприятиях.

Трудовая функция: преподавание дисциплин: природопользование «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование», «Промышленная экология». 

 

Доцента: эколого-географического отделения на 0,25 ст.

Требования к квалификации: высшее образование (базовое)- биолог; ученая степень кандидата биологических наук; стаж работы 25 лет по специальности.

Дополнительные и специальные требования: публикационная активность- ежегодно научные статьи в БД WoS/ Scopus, РИНЦ в журналах перечня ВАК, владение английским языком, навыки использования технологий электронного обучения: СЭДО, Moodle, Zoom, владеть методами зоологических исследований при помощи ГИС-технологий.

Трудовая функция: преподавание дисциплин: «Экологическая физиология животных», «Методы экологических исследований».

 

Доцента кафедры: вычислительные технологии.

Требования к квалификации: высшее профессиональное образование; ученая степень кандидата наук; ученое звание доцента.

Трудовая функция: преподавание дисциплин: «Прикладная математика и информатика».

 

Доцента кафедры: социология и управление персоналом.

Требования к квалификации: высшее образование (базовое), направление подготовки по социологии, философии, психологии, педагогики, ученая степень кандидата социологических наук; непрерывный научно-педагогический стаж не менее 5 лет работы в организациях по направлению профессиональной деятельности (желательно непрерывный педагогический стаж в университете не менее 5 лет). Опыт в организации проектной деятельности от 3 лет и выше.

Дополнительные и специальные требования: не менее 5 статей ВАК за последние 5 лет, участие и публикации в международных конференциях не менее 3 за последние 5 лет, наличие публикаций, индексированных в БД Scopus и РИНЦ. Повышение квалификации: «Преподаватель высшей школы», «Преподаватель социологии», «Государственное и муниципальное управление», наличие не менее 3 удостоверений повышения квалификации от 36 ч и выше по читаемым дисциплинам. Опыт руководства образовательными программами в высшей школе от 5 лет и выше. Выпуск не менее 5 магистрантов за последние 5 лет, желательно наличие или выпуск аспиранта/соискателя. Владение иностранным языком на уровне В1, выступление на международных конференциях. Опыт организации и участие в научных мероприятиях (круглых столов, семинаров, конференций), подтвержденный научными сертификатами, свидетельствами и др.: наличие опыта руководителя секции конференции за последние 5 лет, участие от 5 конференций в области Социологии, Управления, Местного самоуправления, Арктики и т.д. за последние 5 лет. Опыт организации летних международных тематических сетях, опыт сотрудничества с Университетом Арктики, опыт руководства инициативными проектами и наличие связей с руководителями муниципальных образований Арктических территорий.

Трудовая функция: преподавание дисциплин: управление проектами, методология прикладных исследований в сфере публичного управления, муниципальное управление и местное самоуправление, современные обучающие технологии, управление развитием городов и др. дисциплины по направлению подготовки магистерской программы «Цифровой город».

 

Старших преподавателей кафедр: автомобильные дороги, аэродромы на 2,24 ст; Машиноведение на 0,7 ст.; перевод на 0.5 ст.; многоканальные телекоммуникационные системы на 0,7 ст.; русский язык; методика преподавания русского языка и литературы; гражданское право и процесс на 0,25 ст.; эколого-географическое отделение на 0,7 ст.; химическое отделение 0,8 ст.; психология и социальные науки на 0,75 ст.; социально-культурный сервис и туризм 1,6 ст.; культурология на 0,5 ст.; общественное здоровье и здравоохранение, общая гигиена и биоэтика.

Требования к квалификации: высшее профессиональное образование и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет, при наличии ученой степени кандидата наук стаж научно-педагогической работы не менее 1 года.

 

Старшего преподавателя кафедры: «Горное дело[А2]».

Требования к квалификации: высшее образование (базовое), специальность (направление) «Горное дело»; специализация «Подземная разработка рудных месторождений».

Дополнительные и специальные требования: публикационная активность не менее 1 статьи в год в рецензируемых изданиях ВАК; владение английским языком (технический); участие в научных конференциях по профилю; использование технологий электронного обучения Zoom, Skype, Moodle; участие в госбюджетной и хоздоговорной НИР;

Трудовая функция: преподавание дисциплин: «Комбинированная разработка рудных месторождений», «Аэрология горных предприятий».

 

Доцента кафедры: якутский язык.

Требования к квалификации: высшее образование (базовое), специальность «Якутский язык и литература», квалификация «Филолог, Преподаватель якутского языка и литературы», ученая степень кандидата филологических наук; стаж научно-педагогической работы не менее 10 лет.

Трудовая функция: преподавание дисциплин: «Отечественная филология» (якутский язык и литература).


Старший преподаватель кафедры: английская филология.

Требования к квалификации: высшее образование (базовое)-филолог/лингвист/педагог. Стаж работы 3 года.

Дополнительные и специальные требования: публикационная активность-1 статья РИНЦ, 1 статья ВАК. Владение китайским языком.

Трудовая функция: образовательная программа 44.03.05. Педобразование (с двумя профилями подготовки). Иностранный язык (английский) и иностранный (китайский): практика устной и письменной речи второго (китайского) языка, практическая грамматика второго иностранного (китайского) языка, основы иероглифического письма, практический курс второго (китайского) языка.

 

Старший преподаватель кафедры: машиноведение на 0,65 ст.

Требования к квалификации: высшее образование (базовое), профессиональное обучение (по отраслям); стаж работы 3 года.

Дополнительные и специальные требования: повышение квалификации «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи», «Проверка знаний требований охраны труда», «Актуальные вопросы учебно-методической работы ВУЗ-а. Работы в электронной информационной среде СВФУ». Владение английским языком.

Трудовая функция: образовательная программа 44.03.04. «Профессиональное обучение (по отраслям) профиль «Транспорт» дисциплины: «Методика профессионального обучения», «Документоведение», «Детали машин и основы конструирования».

 

Старший преподаватель кафедры: промышленное и гражданское строительство на 0,5 ст.

Требования к квалификации: высшее образование (базовое) промышленное и гражданское строительство; стаж научно-педагогической работы 3 года.

Дополнительные и специальные требования: публикация в изданиях ВАК и Scopus; владение английским языком; участие НИР опыт работы по обследованию зданий и сооружений, применения приборов диагностики строительных конструкций, расчетному анализу сложных сооружений.

Трудовая функция: преподавание дисциплин: «Железобетонные и каменные конструкции», «Основания и фундаменты», «Строительные конструкции», «Системы автоматизации проектирования», «Компьютерные методы расчета зданий и сооружений».

 

Старший преподаватель кафедры: эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис на 0,7 ст.

Требование к квалификации: высшее образование (базовое) –специалист по специальности организация перевозок и управление на транспорте, квалификация-инженер по организации и управлению на транспорте. Стаж работы 3 года.

Трудовая функция: преподавание дисциплины «Технология транспортных процессов».


Ассистентов кафедр: культурология на 0,5 ст.; общественное здоровье и здравоохранение, общая гигиена и биоэтика; сестринское дело на 2 ст.; история, обществознание и политология на 0,8 ст.; педагогика на 0.5 ст.; социально-культурный сервис и туризм на 2 ст.; психология и социальные науки на 0,75 ст. 

Требования к квалификации: высшее профессиональное образование и стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года, при наличии послевузовского профессионального образования (аспирантура, ординатура, адъюнктура) или ученой степени кандидата наук – без предъявления требований к стажу работы.

 

Ассистента кафедры: горное дело на 0,5 ст.

Требования к квалификации: высшее образование (базовое), специальность (направление) Горное дело, специализация «Взрывное дело».

Дополнительные и специальные требования: публикационная активность не менее 1 статьи в год в рецензируемых изданиях ВАК; владение английским языком (технический), участие в научных конференциях по профилю, использование технологий электронного обучения Zoom, Skype, Moodle; участие в госбюджетной и хоздоговорной НИР.

Трудовая функция: преподавание дисциплин: «Физика горных пород и процессов», «Геомеханика», «Механическое оборудование карьеров».


Ассистента: биологического отделения на 0,8 ст.

Требования к квалификации: высшее образование(базовое) биолог.

Дополнительные и специальные требования: защита кандидатской диссертации по зоологии/палеозоологии/палеонтологии в течении 2-х лет. Владение английским языком. Опыт организации и участие в научных мероприятиях (круглых столов, семинаров, конференций), подтвержденный научными сертификатами, свидетельствами и др.: МНСК «Ломоносов», «Новосибирск», археологическая экспедиция НПК «Федосеевские чтения».

Трудовая функция: преподаваемые дисциплины: «Наука о биологическом разнообразии: ботаника», «Ботаника и основы фитоценологии», «Биогеография».


Необходимые документы:

1.      Заявление на имя ректора СВФУ;

2.      Справка-представление;

3.      Список опубликованных и приравненных к ним научных и учебно- методических трудов за последние 5 лет, заверенный ученым секретарем СВФУ;

4.      Приложение 3 к эффективному контракту;

5.      Документы, подтверждающие отсутствие ограничений на занятие педагогической деятельностью, предусмотренное законодательными и иными нормативными актами (справка о наличии или отсутствии судимости, справка о наличии или отсутствии административного наказания по потреблению наркотических средств или психоактивных веществ без назначения врача либо новых психоактивных веществ).

 

Документы предоставляются в Управление по работе с персоналом и кадровой политике до 9 октября 2021 г. 

Конт. лицо: Вера Дмитриевна Тодышева, главный специалист УРП и КП 49-66-97, 36-17-14.

Документы принимаются по адресу: г. Якутск, ул. Белинского, 58, УЛК, каб. 224.