Объявления

Участие в олимпиаде смогут принять бакалавры, специалисты и магистры технических, естественно-научных и гуманитарных направлений.

Олимпиада «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», который реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов, обучающихся разным специальностям: техническим, гуманитарным и естественно-научным. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Победителей ждут денежные призы, стажировки и льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру или ординатуру.

В 2020–2021 учебном году российские студенты смогут попробовать свои силы в 72 соревновательных направлениях — от филологии до освоения космоса. В четвертом сезоне олимпиады в число вузов-организаторов впервые вошли Московский авиационный институт, Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена и Башкирский государственный университет.

До 24 ноября российские студенты могут зарегистрироваться для участия в олимпиаде «Я — профессионал» на официальном сайте проекта. 27 ноября начнется отборочный онлайн-этап состязаний. Так как отбор проходит дистанционно, участники могут выполнять задания в любом месте, в комфортной для них обстановке — для этого понадобится только ноутбук и доступ в интернет.

Студенты, успешно выполнившие задания онлайн-отбора, получат приглашения на заключительный этап. Он состоится с середины февраля по конец апреля 2021 года.

Имена дипломантов четвертого сезона олимпиады «Я — профессионал» станут известны в мае 2021 года. В зависимости от набранных баллов дипломанты делятся на призеров, победителей и медалистов. Все они смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Золотые, серебряные и бронзовые медалисты олимпиады получат также денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Регистрация участников - с 7 октября по 24 ноября 2020 года открыта на официальном сайте https://yandex.ru/profi/

«Я – профессионал» в социальных сетях:

ВКонтакте:    https://vk.com/olimpiprofi

Facebook:    https://www.facebook.com/yaprofessional/

Instagram:    https://www.instagram.com/yaprofessional/