Лига выпускников СВФУ (ЯГУ)

Мини-футбол: Якутск 2018

24 Сентября 2018

23 сентября 2018 года, Лига Выпускников СВФУ (ЯГУ) организовала кубок по футболу СВФУ "Выпускники VS студенты" в г. Якутске с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

С 12 часов дня до 18 часов вечера около 160 участников из 16 команд боролись за звание чемпиона соревнований. Большое футбольное поле стадиона "Юность", было поделено на 2 малых, "мини-футбольных" поля.

Судьями соревнований выступили профессиональный тренер по футболу СВФУ Даниель Дуро-Даини и профессиональный арбитр судейско-инспекторского комитета Федерации футбола Санкт-Петербурга при Российском Футбольном союзе Иванов Никифор.

Весь турнир проходил в 3 этапа. Первый этап матчей проходил в формате отборочного тура, после которого 8 команд прошли во второй этап, который представлял из себя 2 группы круговой системы, по итогам 4 лучшие команды прошли в полуфинал по системе плей-офф. Все матчи проходили в формате 6x6.

По итогам полуфиналов, в финал вышли команда "ЯГУ-2000" и команда "СВФУ-1", за третье место боролись команды “Орлы” и “Намцы”.
- Чемпионом турнира стала сборная «СВФУ-1»;
- Второе место заняла команда выпускников "ЯГУ-2000";
- Третье место заняла команда студентов “Орлы”.
- Лучшим бормбардиром соревнований был признан выпускник ИФКиС 2014 г. Николаев Ян из команды "ЯГУ-2000".
- Лучшим вратарём был признан магистрант 1 курса ИФКиС Саввин Айсен из сборной “СВФУ-1”

Командам победителям были вручены кубок, грамоты, и памятные призы от спонсоров соревнований. Отмечены сертификатами и сувенирной продукцией от бургерной "МясоROOB", ценными призами от магазина «ФАПК Якутия», сертификатами от "GETSTOR", пригласительными билетами в кинотеатр "АЗИЯ", а так же ценными призами от Лиги выпускников СВФУ (ЯГУ).

Поздравляем победителей и всех участников!

АНО «Лига выпускников СВФУ (ЯГУ)» благодарит «Ykt.ru» и Редакцию «НашУниверситет», Управление молодежи и семейной политики ГО «г. Якутск» за информационную поддержку.

Выражаем глубокую признательность спонсорам: бургерную «МясоROOB», «ФАПК Якутия», магазин одежды «GetStore”, и кинотеатр «Азия».

Лига выпускников СВФУ (ЯГУ) выражает благодарность администрации стадиона "Юность" за помощь в организации чемпионата.

Отдельную благодарность выражаем Максиму Андрееву и Александру Сысолятину!