Лига выпускников СВФУ (ЯГУ)

Соревнования по мини-футболу в г. Мирный 2018

18 Сентября 2018

15 сентября 2018 года, Лига Выпускников СВФУ (ЯГУ) организовала кубок по футболу СВФУ "Выпускники VS студенты" в г. Мирный с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

С 12 часов дня до 16 часов вечера 51 спортсмен из 6 команд боролись за звание чемпиона соревнований. Большое футбольное поле стадиона "Триумф", было поделено на 2 малых, "мини-футбольных" поля.

Судьями соревнований выступили профессиональные тренеры по футболу КСК "Кимберлит". Первый этап матчей проходил в двух группах по круговой системе, затем полуфинал по системе плей-офф. Все матчи проходили в формате 6x6.
По результатам отборочных игр в первой группе прошли в плей-офф команда студентов “Политех-1” и команда "Байкал-1", во второй группе команда выпускников “АЛРОСА” и команда "Байкал-2". По итогам полуфиналов, в финал вышли команда "АЛРОСА" и команда "Политех-1" За третье место боролись команды “Байкал-1” и “Байкал-2”.
- Чемпионом турнира стала команда выпускников «АЛРОСА»;
- Второе место заняла команда студентов "Политех-1";
- Третье место заняла команда “Байкал-1”.
- Лучшим бормбардиром соревнований был признан студент МПТИ Жуков Игорь из команды "Политех-1", по итогам которых 6 раз забил гол своим оппонентам.
- Лучшим вратарём был признан Прижигалинский Дмитрий из команды выпускников “АЛРОСА”

Командам победителям были вручены кубок, грамоты, и памятные призы.
Лига выпускников СВФУ (ЯГУ) выражает благодарность руководству и волонтерам Политехнического института СВФУ (филиал) в г. Мирном и руководству КСК "Кимберлит", за помощь в организации чемпионата.

Отдельную благодарность выражаем Юрию Юрьевичу Константинову старшему преподавателю Кафедры гуманитарных, социально-экономических, правовых дисциплин и физического воспитания!