Лига выпускников СВФУ (ЯГУ)

Учредителями Премии выступают ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им.М.К.Аммосова» и АНО «Лига выпускников СВФУ (ЯГУ)».

Премия учреждена в целях выявления и поощрения выпускников Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова и Якутского государственного университета им. М.К. Аммосова, добившихся значительных успехов в направлениях, определенных следующими номинациями:
За достижения в спорте;
За достижения в науке и образовании;
За достижения в бизнесе и корпоративной культуре;
За существенный вклад в развитие Фонда целевого капитала СВФУ;
Молодому поколению выпускников СВФУ. С 2012 по 2016 годы выпуска.

В каждой номинации определяется один победитель. Победители номинаций определяются в ходе публичного интернет-голосования и голосованием организационного комитета по определенным номинациям.
Премия присуждается победителям на торжественной церемонии вручения дипломов с отличием студентам выпускных курсов СВФУ. Номинация «За существенный вклад в развитие Фонда целевого капитала СВФУ» присуждается от Фонда целевого капитала СВФУ.

Порядок выдвижения претендентов
В конкурсе на получение Премии участвуют выпускники Якутского государственного университета им. М.К. Аммосова и Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова.
Выдвижение кандидатур производится физическими лицами, учебными подразделениями СВФУ,  а так же юридическими лицами, зарегистрированными на территории Республики Саха (Якутия).
Заявки заполняются с использованием электронной формы, расположенной на интернет-странице конкурса (www.s-vfu.ru/award) или принимаются в письменном виде, согласно форме заявок, которые представлены в приложениях 1 и 2 настоящего положения.

Заявка должна содержать:
В случае выдвижения от физического лица. ФИО и контактные данные ответственного лица, выдвигающего претендента;
В случае выдвижения от организации. Название структурного подразделения СВФУ, или наименование юридического лица, ФИО и контактные данные ответственного, выдвигающего претендента;
Ф.И.О. претендента, место работы, должность, контактные данные;
Выбрать номинацию;
Краткое обоснование выдвижения (до 2 страниц текста);
Фотографию претендента в электронном виде;
Допускается лишь однократное присуждение Премии победителю номинации. Победитель, не получивший премию в год соискания, может быть выдвинут на соискание Премии в следующий раз.
Обладатель Премии в номинации награждается памятной статуэткой обладателя Премии, дипломом, и ценными призами от спонсоров Премии.
Информация о конкурсе размещается на официальном сайте СВФУ, в социальных сетях и в средствах массовой информации университета. А так же на официальных страницах информационных спонсоров Премии.
Интернет-голосование пройдет на сайте Лиги выпускников СВФУ (ЯГУ), в мае 2017 года. По адресу: alumni.s-vfu.ru/award
Освещение победителей конкурса публикуются на сайте СВФУ, сайте Лиги выпускников СВФУ (ЯГУ) и в средствах массовой информации учредителей Премии.