Совет СВФУ по развитию гуманитарного знания

В целях привлечения внимания читателей к просветительскому жанру и создания предпосылок для расширения рынка просветительской литературы в соответствии с планом работы Совета СВФУ по развитию гуманитарного знания.
С публичной лекцией выступил:
1.    Профессор Ниигатского университета международной культуры и информации Прасол А.Ф. на тему «Алгоритм проведения в японской культуре» и «Особенности японского образования и воспитания»;
2.    Профессор РГГУ, руководитель Центра социолингвистики РАНХиГС, доктор филологических наук Кронгауз М.А. на тему «Динамические процессы в русском языке» и «Русский язык в эпоху интернета»;
3.    Ординарный профессор ВШЭ, член Совета по культуре и искусству при Президенте РФ Архангельский А.Н. в рамках Школы гражданских лидеров.

Приняли участие профессорско-преподавательский состав, аспиранты и студенты (ФЛФ, ИЗФиР, ИЯКН, ПИ), специалисты, связанные с издательской деятельностью, литературным редактированием, журналисткой работой.