Совет СВФУ по развитию гуманитарного знания

В целях привлечения внимания читателей к просветительскому жанру и создания предпосылок для расширения рынка просветительской литературы в соответствии с планом работы Совета СВФУ по развитию гуманитарного знания были приглашены Сонькин Виктор Валентинович, лауреат премии "Просветитель", Гаврилов Александр Феликсович, сопредседатель оргкомитета премии "Просветитель", директор интститута книги.

С 18 по 19 февраля 2014 г. с публичной лекцией приглашенные выступили в зале Ученого совета. Сонькиным В.В. проведен мастер-класс среди студентов гуманитарного направления. Гавриловым А.Ф. была проведена встреча со  старшеклассниками и учителями средних школ г. Якутска. А также приняли участие проректора и руководители всех учебных подразделений гуманитарного направления (ИЗФИР, ИФ, филологический факультет, Педагогический институт, ИЯиКН), включая работников профессорско-преподавательского состава и аспирантов.