Совет СВФУ по развитию гуманитарного знания

ФГАОУ ВПО «Северо-Восточный федеральный университет» (далее СВФУ) совместно с Союзом писателей Якутии и Союзом писателей Республики Саха (Якутия) проводит литературный конкурс работ на якутском языке (проза, поэзия, драматургия, публицистика) для студентов СВФУ.

Основными целями проведения конкурса являются:

- развитие творческой инициативы и интереса к творческим профессиям;

- сохранение и развитие языка, литературы и культуры на якутском языке;

- эффективная система поиска и работа с одаренной молодежью.

Конкурс проводится с 15 сентября 2013 г. по 25 января 2014 г. Подведение итогов и награждение победителей — 13 февраля 2014 г.

Учащиеся, желающие принять участие в конкурсе, должны представить на рассмотрение жюри творческие работы на свободную тему: поэзия – не более 350 строк, проза – не более 2 печатных листов.

Участники предоставляют свои работы на конкурс по электронной почте или непосредственно на кафедру.

Работы участников и их заявки в ысылаются по электронной почте sachaliter@mail.ru

Телефоны для справок: 8-4112-496749

В рукописном виде работы не принимаются. При подаче работ в бумажном виде обязательно приложить диск с текстом.

СКАЧАТЬ Положение