Лига

Научный семинар: «Анатомия , физиология научных исследований»

Лига женщины-ученые Якутии · 14 Марта 2018

2 марта 2018 года в Зале ученого совета состоялся научный семинар общественной организации Лига «Женщины- Ученые Якутии» на тему «Анатомия, физиология научных исследований».

Организаторами семинара выступили Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова, Общественная организация Лига «Женщины-Ученые Якутии» .

Открыла семинар Саввина Надежда Валерьевна д.м.н., профессор, зав. кафедрой общественного здоровья и здравоохранения, общей гигиены и биоэтики МИ СВФУ, президент Лиги «Женщины-Ученые Якутии», председатель Якутского регионального отделения Российского общества организаторов здравоохранения и общественного здоровья.

На семинар присутствовал приглашенный Гржибовский Андрей Мечиславович , который является директором по исследовании ФГБОУ ВО «Северный государственный медицинский университет» г.Архангельск. А также члены Лиги «Женщины-Ученые Якутии», аспиранты, магистранты, ординаторы.

В семинаре были заслушаны лекции Гржибовского Андрея Мечиславовича, он рассказал «что надо сделать, для того, чтобы статью опубликовали в журналы которые уже индексируются в Scopus или Web of Science». Были заданы много вопросов со стороны слушателей.

Также выступила со своим докладом на тему «Методология научных исследований» Аммосова Анна Михайловна м.н.с. лаборатории оптики атмосферы Института космофизических исследований и аэрономии СО РАН.

После семинара были вручены почетные грамоты и благодарственные письма защитившимся и юбилярам.