Лига

Мероприятия в рамках волонтерского проекта «Сам себе я помогу, я здоровье сберегу»

19 Декабря 2017

Этим летом ГБУ РС(Я) «Детская городская больница» совместно с кафедрой «Общественное здоровье и здравоохранение, общая гигиена и биоэтика» Медицинского института СВФУ им М.К. Аммосова, волонтерами магистрантами 2 курса по направлению «Общественное здравоохранение» провели ряд мероприятий для профилактики здорового образа жизни детей школьного возраста в рамках волонтерского проекта «Сам себе я помогу, я здоровье сберегу».

1 июля 2017 – Оздоровительный лагерь «Виктория»

1 июля 2017 – Оздоровительный лагерь «Энергетик»

8 июля 2017 – Оздоровительный лагерь «Виктория» (второй сезон)

8 июля 2017 – Амгинский район, с.Болугур

Профилактическое мероприятия проводились в виде игры по станциям. Кураторы станций подготовили разного рода игры подходящих для всех возрастов.

Стоит отметить, что выше перечисленные лагеря с удовольствием приняли предложения проведения в их базах мероприятия в виде игры по станциям. Целью проводимой игры по станциям являются: пропаганда здорового образа жизни, повышение информированности подрастающего поколения о развитии наркозависимости, формирование негативного отношение к вредным привычкам, формирование умения работать в команде, а также формирование навыков оказания первой помощи пострадавшему.

Всего было 5 станций:

1 станция «Страна здоровья»

2 станция «Знание - сила»

3 станция «Эрудит»

4 станция «Первая помощь»

5 станция «Загадочная коробка»

В конце хотелось бы отметить, что все воспитанники лагерей и сами вожатые приняли активное участие в каждой игре, и организаторов поразила знание школьников про здоровый образ жизни. И мы не сомневаемся, что команда сторонников здорового образа жизни будет расти с каждым днем!