День дипломника

8 Апреля 2024

5 апреля 2024 г. в пространстве "Синергия" Научной библиотеки СВФУ проведен "День дипломника" для студентов-выпускников ИЗФиР, ИМИ, ФТИ, ИП, ИЯКН СВ РФ, ЮФ, ФЭИ, ИЕН, ФЛФ, ИФКиС.

Мероприятие получилось очень полезным и насыщенным. Специалисты библиотеки рассказали и показали студентам возможности и тонкости работы с сайтом Научной библиотеки, сделали акценты на востребованных у студентов электронных ресурсах. Для выпускников была особенно актуальна информация по специфике оформления библиографического списка использованной литературы и работы с программой «Антиплагиат. вуз», было задано много вопросов, которые не остались без ответа.

Ведущий библиотекарь Центра электронной библиотеки Исакова Ю.С. рассказала об основных Электронных ресурсах НБ СВФУ. Юлия Сергеевна ознакомила студентов с возможностями и правилами работы в cистеме «Антиплагиат.вуз», также дала информацию о размещении ВКР в электронной библиотеке. Студенты получили рекомендации по поиску информации в электронных библиотечных системах «IPRsmart», «Университетская библиотека oнлайн», «Юрайт», «Консультант студента».

Ведущий библиограф Информационного центра Варламова Ф. В. ознакомила выпускников с основными правилами оформления библиографического списка литературы. Также Фатима Вячеславовна напомнила выпускникам о том, что сотрудники библиотеки готовы помочь в выборе литературы и в оформлении библиографии. На сайте НБ СВФУ в рубрике «Виртуальная справочная служба библиотеки» студент может оставить заявку или задать вопрос. Вопросы и ответы (s-vfu.ru)

Содержательную информацию специалисты библиотеки сопровождали наглядными презентациями, по окончанию мероприятия сделали рассылку презентаций.

Электронная библиотека Электронный каталог Предварительный заказ Электронные ресурсы Электронно-образовательные и информационные ресурсы СВФУ Система "Антиплагиат ВУЗ" Авторам научных публикаций о РИНЦ О Научной библиотеке Наши достижения План работы НБ Проектная деятельность Документы Гражданско-патриотическое воспитание Фонд редких книг Программа "Читающий университет" БИБЛИОНОЧЬ Конкурсы, викторины Оформление учебных и научных работ Подписка на печатные и электронные периодические издания Научной Библиотеки СВФУ им. М.К. Аммосова Виртуальная справочная служба библиотеки Бюллетень новых поступлений БД "Противодействие коррупции" Знаменательные и памятные даты Библиотеки филиалов СВФУ Биобиблиография ученых СВФУ Учителя года СВФУ Сотрудники библиотеки ЭДД и МБА Доступ к информационным ресурсам для инклюзивного образования Виртуальные выставки Издания библиотеки Библиотека от А до Я