Итоги ежегодной интеллектуальной игры «Знатоки истории Отечества»

21 Февраля 2024

20 февраля в канун праздника Дня защитника Отечества в Научной библиотеке состоялась традиционная интеллектуальная игра «Знатоки истории Отечества». Честь своих факультетов и институтов пришли защищать 19 студентов нашего университета.

Игра "Знатоки истории Отечества" была организована с целью проверки и расширения знаний об истории своей Родины, формирования патриотического сознания, чувства гордости за свое Отечество.

Участники игры проверили свои знания и эрудицию, отвечая на вопросы о важных событиях, личностях из истории России. «Вопросы игры были очень интересные и познавательные, особенно понравились вопросы о великих русских ученых и их изобретениях; об интересных фактах из жизни А.С. Пушкина, которому в этом году исполняется 225 лет и др.», - поделились мнениями после игры ребята.

По итогам работы жюри:

Скрябин Николай, МИ, ЛД-304-2

Терентьев Ньургун, ГРФ, СНТТ-23

Тимофеев Николай, ИЯКН СВ РФ, Б-ОРМ-23

Благодарим всех за активное участие!

Особую благодарность выражаем К.Е. Ершовой, зав. кабинетом ИФ за работу в жюри; воспитательным директорам институтов и факультетов за помощь в организации мероприятия.

Электронная библиотека Электронный каталог Предварительный заказ Электронные ресурсы Электронно-образовательные и информационные ресурсы СВФУ Система "Антиплагиат ВУЗ" Авторам научных публикаций о РИНЦ О Научной библиотеке Наши достижения План работы НБ Проектная деятельность Документы Гражданско-патриотическое воспитание Фонд редких книг Программа "Читающий университет" БИБЛИОНОЧЬ Конкурсы, викторины Оформление учебных и научных работ Подписка на печатные и электронные периодические издания Научной Библиотеки СВФУ им. М.К. Аммосова Виртуальная справочная служба библиотеки Бюллетень новых поступлений БД "Противодействие коррупции" Знаменательные и памятные даты Библиотеки филиалов СВФУ Биобиблиография ученых СВФУ Учителя года СВФУ Сотрудники библиотеки ЭДД и МБА Доступ к информационным ресурсам для инклюзивного образования Виртуальные выставки Издания библиотеки Библиотека от А до Я