Руководство пользователя ЭБС "УБО", "Лань" и "Юрайт"

2 Сентября 2020

«Как зарегистрироваться в электронно-библиотечной системе «Университетская библиотека онлайн»

Инструкция:

В правом верхнем углу сайта ЭБС УБО http://biblioclub.ru/ Кликните по ссылке «Регистрация» в правом верхнем углу сайта, откроется форма регистрации:

1.    Вводите свои реальные фамилию, имя и отчество. Это необходимо для того, чтобы главный пользователь организации мог идентифицировать Вас среди других зарегистрированных пользователей.

2.    В поле «Тип профиля» выберите свой профиль (студент или абонент организации).

3.    Необходимо указывать действующий адрес эл. почты. На указанный Вами e-mail придет письмо с ссылкой для активации аккаунта. Адрес эл. почты должен содержать доменное имя, например, @mail.ru.

4.    Минимальная длина пароля – 5 символов. В пароле можно использовать букву латинского алфавита, цифры и знак подчеркивания "_". Чтобы не допустить ошибку в заполнении полей «Пароль» и «Повторите пароль»

5.    После заполнения всех полей нажмите на кнопку «Зарегистрироваться».

После подтверждения email Вы можете авторизоваться в ЭБС: в правом верхнем углу сайта ЭБС нужно нажать на синюю кнопку «Войти», далее ввести Ваши логин (email) и пароль.

Так же вы можете найти руководство в разделе Виртуальные выставки;

Инструкция «Как зарегистрироваться в электронно-библиотечной системе издательства «Лань»?

В правом верхнем углу сайта ЭБС ЛАНЬ https://e.lanbook.com/  нажмите на синюю кнопку «Войти», затем на кнопку «Регистрация». Откроется форма регистрации:

Далее необходимо:

1. выбрать Вашу организацию

2. заполнить все поля регистрации

3. установить галочку «Соглашаюсь с правилами использования»

4. нажать «Зарегистрироваться»

5. Вы сразу же получите электронное письмо от ЭБС ЛАНЬ со ссылкой для подтверждения зарегистрированного email, это необходимо для завершения регистрации.

6. После подтверждения email Вы можете авторизоваться в ЭБС ЛАНЬ: в правом верхнем углу сайта ЭБС нужно нажать на синюю кнопку «Войти», далее ввести Ваши логин (email) и пароль.

Так же вы можете найти руководство в разделе Виртуальные выставки;

ЭБС Юрайт - это Образовательная платформа для всех уровней профессионального образования по всем укрупненным группам направлений, где можно пользоваться видео- и аудиоматериалами, тестированием и всеми сервисами ЭБС.

9 607 учебников по 7 586 дисциплинам;

• видео- и аудиоматериалы к учебным курсам;

• «гибкие курсы» с возможностью создавать курс под свой предмет;

• умное тестирование по курсам.

Если у вас в системе нет регистрации (личного кабинета) - что нужно, чтобы начать работать уже сейчас:

1.     Пройдите удаленно регистрацию на сайте или зарегистрируйтесь в ЭБС из компьютеров университета), по Wi-Fi СВФУ (через мобильный телефон, ноутбук, планшет).

2.     После регистрации администратор системы подтвердит вашу заявку и после этого у вас будет доступ к платформе.

Вы можете найти руководство по работе в ЭБС "Юрайт" в разделе Виртуальные выставки;

Электронная библиотека Электронный каталог Предварительный заказ Электронные ресурсы Электронно-образовательные и информационные ресурсы СВФУ Система "Антиплагиат ВУЗ" Авторам научных публикаций о РИНЦ О Научной библиотеке Наши достижения План работы НБ Проектная деятельность Документы Гражданско-патриотическое воспитание Фонд редких книг Программа "Читающий университет" БИБЛИОНОЧЬ Конкурсы, викторины Оформление учебных и научных работ Подписка на печатные и электронные периодические издания Научной Библиотеки СВФУ им. М.К. Аммосова Виртуальная справочная служба библиотеки Бюллетень новых поступлений БД "Противодействие коррупции" Знаменательные и памятные даты Библиотеки филиалов СВФУ Газета "Якутский университет" Биобиблиография ученых СВФУ Учителя года СВФУ Сотрудники библиотеки ЭДД и МБА Доступ к информационным ресурсам для инклюзивного образования Виртуальные выставки Издания библиотеки Библиотека от А до Я