Научная библиотека

День дипломника – важное комплексное мероприятие, на котором будущие выпускники университета могут ознакомиться с технологией подготовки выпускной квалификационной работы, а именно – осуществить поиск научной литературы в электронных информационных ресурсах и книжном фонде научной библиотеки. В помощь студентам -электронные ресурсы как открытого доступа, так и доступные по подписке. На сегодняшний день этот огромный массив научной информации - неотъемлемый атрибут серьезной подготовки ВКР.

18 декабря прошел семинар для дипломников ГИ по размещению ВКР в Электронную библиотеку НБ СВФУ. Ведущий библиотекарь сектора естественно-технической литературы Ефремова Н.С. подробно рассказала об электронных информационных ресурсах, полнотекстовых базах данных, о личном кабинете студента и размещении ВКР и поиску в ЭБ.

Хочется пожелать нашим будущим выпускникам: настройтесь на интенсивную работу, сосредоточьтесь, сконцентрируйтесь, и… посещайте Научную библиотеку для поиска научной информации. Как показывает практика, студент, усердно занимающийся в библиотеке делом, тратит на собирание материалов несколько дней, а постоянно отвлекающийся – несколько недель, и даже месяцев. А мы будем рады служить своим научным потенциалом важному делу – успешной подготовке ВКР, выпуску квалифицированных специалистов. Пожелаем им успешной защиты!

Сектор естественно-технической литературы

Электронная библиотека Электронный каталог Предварительный заказ Электронные ресурсы Электронно-образовательные и информационные ресурсы СВФУ Система "Антиплагиат ВУЗ" Авторам научных публикаций о РИНЦ О Научной библиотеке Наши достижения План работы НБ Проектная деятельность Документы Гражданско-патриотическое воспитание Фонд редких книг Программа "Читающий университет" БИБЛИОНОЧЬ Конкурсы, викторины Оформление учебных и научных работ Подписка на печатные и электронные периодические издания Научной Библиотеки СВФУ им. М.К. Аммосова Виртуальная справочная служба библиотеки Бюллетень новых поступлений БД "Противодействие коррупции" Знаменательные и памятные даты Библиотеки филиалов СВФУ Газета "Якутский университет" Биобиблиография ученых СВФУ Учителя года СВФУ Сотрудники библиотеки ЭДД и МБА Доступ к информационным ресурсам для инклюзивного образования Виртуальные выставки Издания библиотеки Библиотека от А до Я