Научная библиотека

Ребенок должен любить книгу, тянуться к ней, ждать общения с ней. Тураева Юлиана, студентка 2 курса ППДО кафедры «Социальная педагогика» ПИ СВФУ - автор пяти детских книг. Она пишет стихи со школьной скамьи, ее творчество было представлено в газетах, журналах на якутском и русском языках под псевдонимом Лиана Ю. Первая книга «А5а,Ийэ Кунэ- Ыйа» была издана в 2016 году, книгу открывает со вступительным словом народный писатель Якутии Н.И. Харлампьева, где она пишет, что от Лианы Ю, участника молодых писателей Якутии, ждет в будущем творческого полета,ставит в пример детского писателя Константина Туйаарыского. Профессор СВФУ В.В.Илларионов также отмечает поэтическую мысль, искренную, близкую детям восприятие мира. В предисловии второй книги поэт А.Кириллин подчеркивает ,что автор колдовством лирики укутывает детей в сказочный мир. Автор, Юлиана Тураева, недавно подарила в фонд учебной библиотеки свои 5 книг - А5а, Ийэ Кунэ – Ыйа, Мотылек, Дракоша и другие…, О5о сааьым сарсыардата, Дьикти эйгэ, Светлая пора. В рамках мероприятий по продвижению и развитию чтения «PROчтение» учебная библиотека ПИ организовала встречу Лианой Ю. Студентам ПИ представилась возможность встретиться с автором, услышать авторское чтение стихов, историю создания стихов, познакомиться с выставкой книг. Библиотекарь Д.Д.Мурунова провела обзор дарственных книг стихов, отметила, что открытие талантов студентов продолжится и призвала студентов последовать примеру Ю.Тураевой.

Электронная библиотека Электронный каталог Предварительный заказ Электронные ресурсы Электронно-образовательные и информационные ресурсы СВФУ Система "Антиплагиат ВУЗ" Авторам научных публикаций о РИНЦ О Научной библиотеке Наши достижения План работы НБ Проектная деятельность Документы Гражданско-патриотическое воспитание Фонд редких книг Программа "Читающий университет" БИБЛИОНОЧЬ Конкурсы, викторины Оформление учебных и научных работ Подписка на печатные и электронные периодические издания Научной Библиотеки СВФУ им. М.К. Аммосова Виртуальная справочная служба библиотеки Бюллетень новых поступлений БД "Противодействие коррупции" Знаменательные и памятные даты Библиотеки филиалов СВФУ Газета "Якутский университет" Биобиблиография ученых СВФУ Учителя года СВФУ Сотрудники библиотеки ЭДД и МБА Доступ к информационным ресурсам для инклюзивного образования Виртуальные выставки Издания библиотеки Библиотека от А до Я