Научная библиотека

Иван Михайлович Романов – организатор

высшей школы в Якутии

В Научном зале гуманитарной литературы проходит выставка к 110- летию со дня рождения одного из первых докторов исторических наук Якутии, профессора, заслуженного деятеля науки Якутской АССР Ивана Михайловича Романова.

Романов И.М. был ведущим специалистом в области истории революционного движения в России и политической ссылки в Якутии. Свои научные труды он посвятил методологическим вопросам истории Якутии советского периода.

Романов И.М.- автор более 150 публикаций, в число которых входят 3 монографии, посвященные истории пребывания Н.Г.Чернышевского в Вилюйской ссылке. На протяжении своей научной и образовательной деятельности Иван Михайлович занимался подготовкой аспирантов и соискателей - будущих учёных исторических наук. Имя Романова И.М. широко известно не только в Якутии, но и далеко за её пределами.

Электронная библиотека Электронный каталог О Научной библиотеке Подписка на электронные ресурсы Приказ об утверждении Регламента размещения текстов выпускных квалификационных работ К 75-летию Великой победы Конкурсы, викторины Подписка на периодические печатные издания (1 полугодие 2020 года) Пакет «Антиплагиат.ВУЗ» Оформление учебных и научных работ Виртуальная справочная служба Бюллетень новых поступлений Хроника знаменательных и памятных дат СВФУ 2020 г. Библиотека от А до Я Библиотеки филиалов СВФУ Газета "Якутский университет" Биобиблиография ученых СВФУ Учителя года СВФУ 100 книг ЭДД и МБА Сотрудники библиотеки Электронно-образовательные и информационные ресурсы СВФУ Доступ к информационным ресурсам для инклюзивного образования Виртуальные выставки Издания библиотеки БД "Противодействие коррупции"