Научная библиотека

Игра “Мы – грамотеи” ко Дню русского языка в Республике Саха (Якутия).

20 Ноября 2019

19 ноября в День русского языка в Республике Саха (Якутия) в Научной библиотеке состоялась традиционная игра для первокурсников университета “Мы – грамотеи”.

"Мы - грамотеи" – игра, где команды соревнуются в знании русского языка. Девять оригинальных заданий из различных разделов русского языка (фонетика, морфология, лексикология и семантика слова, фразеология, орфоэпия, орфография) выявили наиболее грамотную команду, которая по итогам игры получила почётное звание "Грамотеев". Команда-победитель была награждена дипломами, памятными призами и билетами в исторический парк “Россия – моя история”. Все участники получили сертификаты.

В игре приняли участие 22 студента из всех учебных подразделений СВФУ. По жеребьевке ребята разделились на 3 команды. Ответы участников оценивало жюри в составе Тарабукиной М.В. – зав. кафедрой русского языка ФЛФ, Сивцевой М.В., Захаровой В.Е. – библиотекарей отдела гуманитарной литературы.

Команда победителей:

1.     Алексеева Нина ЮФ-19-1

2.     Колесова Валентина КИТ СИСА-19-1

3.     Егорова Елена ФЭИ Э-19

4.     Алексеев Иван ГРФ ГФ-19

5.     Островская Анна ИЗФиР НО-19

6.     Решетникова Анна АДФ Т-ПО-19

7.     Охлопкова Мария ИЗФИР ФО-19

ПОЗДРАВЛЯЕМ ГРАМОТЕЕВ!!!

Электронная библиотека Электронный каталог О Научной библиотеке Подписка на электронные ресурсы Приказ об утверждении Регламента размещения текстов выпускных квалификационных работ К 75-летию Великой победы Конкурсы, викторины Подписка на периодические печатные издания (1 полугодие 2020 года) Пакет «Антиплагиат.ВУЗ» Оформление учебных и научных работ Виртуальная справочная служба Бюллетень новых поступлений Хроника знаменательных и памятных дат СВФУ 2020 г. Библиотека от А до Я Библиотеки филиалов СВФУ Газета "Якутский университет" Биобиблиография ученых СВФУ Учителя года СВФУ 100 книг ЭДД и МБА Сотрудники библиотеки Электронно-образовательные и информационные ресурсы СВФУ Доступ к информационным ресурсам для инклюзивного образования Виртуальные выставки Издания библиотеки БД "Противодействие коррупции"