• ЭИОС

Научная библиотека

Игра “Мы – грамотеи” ко Дню русского языка в Республике Саха (Якутия).

20 Ноября 2019

19 ноября в День русского языка в Республике Саха (Якутия) в Научной библиотеке состоялась традиционная игра для первокурсников университета “Мы – грамотеи”.

"Мы - грамотеи" – игра, где команды соревнуются в знании русского языка. Девять оригинальных заданий из различных разделов русского языка (фонетика, морфология, лексикология и семантика слова, фразеология, орфоэпия, орфография) выявили наиболее грамотную команду, которая по итогам игры получила почётное звание "Грамотеев". Команда-победитель была награждена дипломами, памятными призами и билетами в исторический парк “Россия – моя история”. Все участники получили сертификаты.

В игре приняли участие 22 студента из всех учебных подразделений СВФУ. По жеребьевке ребята разделились на 3 команды. Ответы участников оценивало жюри в составе Тарабукиной М.В. – зав. кафедрой русского языка ФЛФ, Сивцевой М.В., Захаровой В.Е. – библиотекарей отдела гуманитарной литературы.

Команда победителей:

1.     Алексеева Нина ЮФ-19-1