Научная библиотека

Торжественное открытие акции-марафона “Прочитанная книга о войне – мой подарок Великой Победе”

Ксенофонтова Е.П. · 4 Октября 2019

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники!

По указу Президента Российской федерации в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в 2020 году в Российской Федерации объявлен Год памяти и славы.

В Республике Саха (Якутия) по указу Главы с 09 мая 2019 года по 09 мая 2020 года также объявлен Год Великой Победы «Ваш подвиг в сердцах поколений».

3 октября в Научной библиотеке СВФУ состоялось торжественное открытие акции-марафона “Прочитанная книга о войне – мой подарок Великой Победе”. На открытии с обращениями к студентам помнить и уважать бессмертный подвиг советского народа, гордиться нашими отцами и дедами, отвоевавшими мир для нас, читать больше книг о войне выступили зам. проректора по внеучебной работе и молодежной политике СВФУ Нестерева С.И., зам. директора Научной библиотеки Тарабукина С.Х.

Студентка 4 курса ИЯКН СВ РФ Валентина Андреева и студент 3 курса КИТ Алексей Филиппов, победители общеуниверситетского конкурса чтецов “Мы о войне стихами говорим...” (апрель 2019 г.), проникновенно прочитали стихи о войне.

Гости торжественного мероприятия Сивцева В.С., Петрова Р.И. – авторы-составители книг “Вспомним всех поименно...” (2008), “Якутский пединститут в годы войны” (2011 г.), “Вспомним сердцем своим...” (2015 г.) рассказали собравшимся о преподавателях, сотрудниках, студентах ЯПИ и ЯГУ, призванных на Великую Отечественную войну.

Якутский пединститут в годы войны (презентация)

В рамках этой акции среди студентов был проведен мини-опрос “Ваша любимая прочитанная книга” о Великой Отечественной войне. По итогам опроса выявлен топ -5 книг читательских предпочтений:

Примите активное участие в акции-марафоне “Прочитанная книга о войне – мой подарок Великой Победе”!

Электронная библиотека Электронный каталог Предварительный заказ Электронные ресурсы Электронно-образовательные и информационные ресурсы СВФУ Система "Антиплагиат ВУЗ" Авторам научных публикаций о РИНЦ О Научной библиотеке Наши достижения План работы НБ Проектная деятельность Документы Гражданско-патриотическое воспитание Фонд редких книг Программа "Читающий университет" БИБЛИОНОЧЬ Конкурсы, викторины Оформление учебных и научных работ Подписка на печатные и электронные периодические издания Научной Библиотеки СВФУ им. М.К. Аммосова Виртуальная справочная служба библиотеки Бюллетень новых поступлений БД "Противодействие коррупции" Знаменательные и памятные даты Библиотеки филиалов СВФУ Газета "Якутский университет" Биобиблиография ученых СВФУ Учителя года СВФУ Сотрудники библиотеки ЭДД и МБА Доступ к информационным ресурсам для инклюзивного образования Виртуальные выставки Издания библиотеки Библиотека от А до Я