Научная библиотека

Театрализованный конкурс чтецов «И назовет меня всяк сущий в ней язык…», посвященный 220-летию А.С. Пушкина

5 Июня 2019

К 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина филологический факультет СВФУ, Научная библиотека и Русская община Республики Саха (Якутия) организовали театрализованный конкурс чтецов «И назовет меня всяк сущий в ней язык…». На вечере приняли участие около 50 конкурсантов из школ г. Якутска, студенты СВФУ, иностранные участники, а также ученики Хаптагайской средней школы Мегино-Кангаласского улуса, которые отправили видеоролики с записью чтения стихов поэта. Звучали стихи Пушкина на якутском, русском, эвенкийском языках, а также на языках народов мира. Участники были в «образе», создав его при помощи костюма, аксессуаров, предметов, грима и т.д. Ребята показали мастерство выразительного чтения, были очень артистичны. Выступления ребят оценивали жюри в составе А.Г. Подголова, председателя Русской общины Республики Саха (Якутия); Тарабукиной М.В., зав. кафедрой русского языка ФЛФ СВФУ; Сизых О.В., доцента кафедры русской и зарубежной литературы ФЛФ; Ксенофонтовой Е.П., гл. библиотекаря Научной библиотеки. Победители конкурса были награждены дипломами и памятными призами, участники были отмечены номинациями.
Научная библиотека в номинации «Читаем online» наградила ребят Хаптагайской средней школы Мегино-Кангаласского улуса билетами в исторический парк «Россия – моя история».

Электронная библиотека Электронный каталог Предварительный заказ Электронные ресурсы Электронно-образовательные и информационные ресурсы СВФУ Система "Антиплагиат ВУЗ" Авторам научных публикаций о РИНЦ О Научной библиотеке Наши достижения План работы НБ Проектная деятельность Документы Гражданско-патриотическое воспитание Фонд редких книг Программа "Читающий университет" БИБЛИОНОЧЬ Конкурсы, викторины Оформление учебных и научных работ Подписка на печатные и электронные периодические издания Научной Библиотеки СВФУ им. М.К. Аммосова Виртуальная справочная служба библиотеки Бюллетень новых поступлений БД "Противодействие коррупции" Знаменательные и памятные даты Библиотеки филиалов СВФУ Газета "Якутский университет" Биобиблиография ученых СВФУ Учителя года СВФУ Сотрудники библиотеки ЭДД и МБА Доступ к информационным ресурсам для инклюзивного образования Виртуальные выставки Издания библиотеки Библиотека от А до Я