• ЭИОС

Научная библиотека

Весь мир – Театр, а люди в нем актеры!

Баишева А.М. · 18 Апреля 2019

В учебной библиотеке автодорожного факультета прошло мероприятие «Великий чародей слова», посвященное 455 летнему юбилею У. Шекспира. В мировой истории – он, несомненно, самый знаменитый и значимый драматург, оказавший огромное влияние на развитие всего театрального искусства. Сценические произведения Шекспира и сегодня не сходят с театральных подмостков мира.

Такое юбилейное событие, да еще и в Год театра в России, студенты групп БА-АС-18, СДМ-18, ТПО-15 отметили выразительным чтением вслух произведений Уильяма Шекспира. Участники конкурса попробовали свои силы в актерском мастерстве, в умении донести мысль автора, в правильности произношения, выразительности и подаче стихотворного текста.

И надо отметить, что студенты технического факультета достойно справились с таким творческим заданием, прекрасно продекламировав бессмертные строки поэта, окунувшись в магию стихотворного ритма.