ЗА СТРАНИЦАМИ КНИГ И ЗА ГРАНЬЮ РЕАЛЬНОГО

Баишева А.М. · 4 Апреля 2019

В СВФУ действует программа «Читающий университет», направленная на развитие культурных и эстетических компетенций студенчества, но надо напомнить, что вся литература вышла из фольклора, который продолжает присутствовать в нашей жизни разнообразными формами. Одна из граней бытования народного устного творчества – это страшные истории, леденящие душу рассказы о реальных и выдуманных событиях.

В нашем регионе есть энтузиасты – собиратели такого материала. Это известный блоггер, журналист и автор сборников мистических рассказов Дмитрий Михайлов. Он и стал главным героем культурного проекта «Живая книга», предполагающего знакомство молодежи с известными личностями.

3 апреля студенты АДФ приняли участие в необычном формате мероприятия и «прочитали» такую «необычную» книгу. Главный герой - Дмитрий рассказал о своих сборниках, как он пришел к идее выпуска книг «Страшные истории Якутии» и «Легенды Якутска», поделился новыми творческими планами, которые, по своему, приоткрывают завесу еще одной, таинственной, стороны народной культуры и литературы – бытование мистических историй.

А студенты групп С-АД-18, БП-САД-18 в итоге встречи, надеемся, расширили свой культурологический горизонт и пополнили краеведческие знания о «таинственном» прошлом республики и города Якутска.

Электронная библиотека Электронный каталог Предварительный заказ Электронные ресурсы Электронно-образовательные и информационные ресурсы СВФУ Система "Антиплагиат ВУЗ" Авторам научных публикаций о РИНЦ О Научной библиотеке Наши достижения План работы НБ Проектная деятельность Документы Гражданско-патриотическое воспитание Фонд редких книг Программа "Читающий университет" БИБЛИОНОЧЬ Конкурсы, викторины Оформление учебных и научных работ Подписка на печатные и электронные периодические издания Научной Библиотеки СВФУ им. М.К. Аммосова Виртуальная справочная служба библиотеки Бюллетень новых поступлений БД "Противодействие коррупции" Знаменательные и памятные даты Библиотеки филиалов СВФУ Газета "Якутский университет" Биобиблиография ученых СВФУ Учителя года СВФУ Сотрудники библиотеки ЭДД и МБА Доступ к информационным ресурсам для инклюзивного образования Виртуальные выставки Издания библиотеки Библиотека от А до Я