ГЕОГРАФИЯ И КРАЕВЕДЕНИЕ В ЯКУТИИ

Горохова Нь.С. вед. библиотекарь УБ КФЕН · 29 Марта 2019

Книжная выставка в рамках V республиканской научно-практической конференции «География и краеведение - 2019»

Научная Библиотека СВФУ

Научная библиотека, также как и Институт Естественных наук, является одним из старейших подразделений СВФУ и в этом году отмечает свое 85-летие. Миссия Научной библиотеки Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова – содействовать в выполнении образовательного процесса и научно-исследовательских работ, в подготовке высококвалифицированных специалистов и гуманизации образования, обеспечивать высокопрофессиональное информационное обслуживание пользователей библиотеки и доступ к мировым информационным ресурсам, интегрировать национальную отраслевую информацию в мировое информационное пространство. Научная библиотека СВФУ расположена по адресу: г. Якутск, ул. Белинского, 58. Учебные библиотеки располагаются по учебным корпусам. Так, учебная библиотека ИЕН находится в историческом здании ГУК, по адресу: Кулаковского 42, каб. 132. Несмотря на некоторую отдаленность от основного корпуса ИЕН, находящегося в КФЕН-е, учебная библиотека тесно сотрудничает с ИЕН. На все конференции проводимыми институтом, обязательной является книжная выставка. И в этот раз мы подготовили книжную выставку. В данной выставке, в рамках V республиканской научно-практической конференции «География и краеведение в Якутии» посвященной 105-летию со дня рождения Сивцевой Анастасии Иннокентьевны (1914.04.01. – 2002.15.06.), мы выставили работы аксакалов географии и краеведения в Якутии. Так вы можете ознакомится с работами: Присяжного М.Ю., первого замминистра образования и науки РС (Я), д.г.н., доцент; Данилова Ю.Г., руководителя ОП по направлению География, к.г.н., доцент; Гнатюк Г.А., заведующей эколого-географическим отделением ИЕН, к.г.н., доцент; одну из работ Сивцевой А.И. и многих других.

Надеемся, что данная книжная выставка была для Вас интересной и полезной.

Электронная библиотека Электронный каталог Предварительный заказ Электронные ресурсы Электронно-образовательные и информационные ресурсы СВФУ Система "Антиплагиат ВУЗ" Авторам научных публикаций о РИНЦ О Научной библиотеке Наши достижения План работы НБ Проектная деятельность Документы Гражданско-патриотическое воспитание Фонд редких книг Программа "Читающий университет" БИБЛИОНОЧЬ Конкурсы, викторины Оформление учебных и научных работ Подписка на печатные и электронные периодические издания Научной Библиотеки СВФУ им. М.К. Аммосова Виртуальная справочная служба библиотеки Бюллетень новых поступлений БД "Противодействие коррупции" Знаменательные и памятные даты Библиотеки филиалов СВФУ Биобиблиография ученых СВФУ Учителя года СВФУ Сотрудники библиотеки ЭДД и МБА Доступ к информационным ресурсам для инклюзивного образования Виртуальные выставки Издания библиотеки Библиотека от А до Я