Научная библиотека

Ежегодно в Научной библиотеке проводятся обучающие семинары по доступу к электронным отечественным и зарубежным ресурсам, доступным в Научной библиотеке для студентов и профессорско - преподавательского состава.

22 ноября   в научном зале сектора естественно-технической литературы прошел   семинар по электронным ресурсам для 2-3 курсов АДФ. Посетили семинар 55 студентов из разных групп.

26 ноября прошел семинар для дипломников АДФ, 29 ноября для дипломников ГИ по размещению выпускных квалификационных работ в Электронную библиотеку НБ. Посетили семинар 37 выпускников.

Семинар провели ведущий библиотекарь Центра Электронной библиотеки Капитонова Тамара Валентиновна и главный библиограф Информационного центра Степанова Марианна Петровна. На семинаре были продемонстрированы пользовательские и библиотечные сервисные возможности ЭБС, специальные инструменты. Участники встречи познакомились с мобильным приложением, которое позволяет работать с каталогом книг, настраивать фильтры поиска, скачивать книги на мобильные устройства и др. Приложение имеет специальный сервис для инклюзивного образования, в работу которого интегрирован синтезатор речи.
Главный библиограф Степанова М.П. рассказала студентамбиблиографическое оформление списка источников для выпускной работы.

29 ноября прошел   семинар по электронным ресурсам для 2-3 курсов ФЛФ, ИЯКН, ИП и ЮФ. Содержательно и очень доступно рассказала об электронных ресурсах НБ ведущий библиотекарь Романова Елена Васильевна.

Участники семинаров получили исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы.

Выражаем благодарность всем учебным подразделениям за участие студентов в семинарах.

Выражаем особую благодарность ведущим семинара, ведущему библиотекарю УБ АДФ Баишевой Алле Михайловне, ведущему библиотекарю УБ КТФ Евстифеевой Наталье Алексеевне за сотрудничество в организации семинаров.

Читальный зал сектора естественно-технической литературы

Электронная библиотека Электронный каталог Предварительный заказ Электронные ресурсы Электронно-образовательные и информационные ресурсы СВФУ Система "Антиплагиат ВУЗ" Авторам научных публикаций о РИНЦ О Научной библиотеке Наши достижения План работы НБ Проектная деятельность Документы Гражданско-патриотическое воспитание Фонд редких книг Программа "Читающий университет" БИБЛИОНОЧЬ Конкурсы, викторины Оформление учебных и научных работ Подписка на печатные и электронные периодические издания Научной Библиотеки СВФУ им. М.К. Аммосова Виртуальная справочная служба библиотеки Бюллетень новых поступлений БД "Противодействие коррупции" Знаменательные и памятные даты Библиотеки филиалов СВФУ Газета "Якутский университет" Биобиблиография ученых СВФУ Учителя года СВФУ Сотрудники библиотеки ЭДД и МБА Доступ к информационным ресурсам для инклюзивного образования Виртуальные выставки Издания библиотеки Библиотека от А до Я