Совещание по вопросам подготовки и качества представления внешних отчетов СВФУ

Атласова Н.Н. · 27 Ноября 2012

Очередное итоговое совещание по вопросам подготовки и качества представления внешних отчетов ФГАОУ ВПО СВФУ им. М.К. Аммосова организовано и проведено Управлением аналитики СВФУ  15 ноября 2012 года в конференц-зале Научной библиотеки. На совещании приняли участие начальники, заместители начальников и специалисты управленческих подразделений университета.
Из 17 приглашенных, не приняли участие пять структурных подразделений.
В связи с возрастающими требованиями по качеству и содержанию отчетов на совещании были обсуждены вопросы по их обеспечению (Павлова А.А.), также участники совещания ознакомились с информацией об итогах отчетов в 2012 году по формам федерального статистического наблюдения (Атласова Н.Н.), рассмотрели и согласовали перечень внешних отчетов и ответственных исполнителей на 2013 г.
Единогласным решением участники совещания приняли решение:

1. Отметить необходимость наличия утвержденной оргструктуры университета для определения механизма взаимодействия структурных подразделений в подготовке отчетов.
2. Согласиться с реестром внешних отчетов СВФУ (отчеты статнаблюдений, МОН РФ и отчеты ФИС) на 2013 год, с учетом внесенных дополнений.
3. Повысить ответственность головных исполнителей по своевременному и качественному представлению отчетов СВФУ, координации действий соисполнителей отчетов.
4. Ответственным исполнителям отчетов неукоснительно соблюдать Положение о порядке подготовки и представления внешних отчетов в СВФУ, инструкции и указания по заполнению форм отчетов, а также сроки предоставления отчетов (в территориальный орган федеральной службы государственной статистики по РС (Я), Управление аналитики (Репозиторий)).
5. В структурных подразделениях университета, ответственных за предоставление данных, навести порядок в первичном учете показателей по направлениям деятельности.
6. При предоставлении сводной отчетности университета учитывать данные обособленных подразделений (филиалов и НИИ).
7. Головным исполнителям отчетов вести мониторинг данных по показателям отчетов, сверять предоставляемые данные с одноименными показателями других отчетов (ФСН, МОН) на соответствующую дату.

Также участниками совещания отмечены востребованность и необходимость работы Управления аналитики СВФУ по организации и контроля представления внешних отчетов.