XII Всероссийский конкурс молодых ученых

• 29 Мая 2020

XII Всероссийский конкурс молодых ученых

Российская академия наук и Межрегиональный совет по науке и технологиям при содействии Южно-Уральского государственного университета и Государственного ракетного центра им. академика В.П. Макеева проводят 6-8 октября 2020 года в г. Миассе Челябинской обл. XII Всероссийский конкурс молодых ученых.

В программе конкурса:

1. Фундаментальные и прикладные проблемы науки;

2. Наука и технологии;

3. Новые технологии;

4. Механика и процессы управления.

Участники конкурса: аспиранты, докторанты, соискатели ученой степени кандидата и доктора наук.

Заявки на участие в конкурсе и рукописи научных статей просьба представить в МСНТ (по адресу: 456304, г. Миасс Челябинской обл., ул. 8 Июля, 10А, офис 404) в срок до 30 июня 2020 г.

В результате рассмотрения представленных рукописей научных статей, изданных в сборнике научных трудов "Итоги диссертационных исследований" (М.: РАН, 2020), МСНТ: – отбирает 4 лучших статьи и объявляет имена победителей конкурса; 1 – награждает победителей конкурса дипломами лауреата XII Всероссийского конкурса молодых ученых и оказывает им финансовую поддержку по изданию монографий, научных обзоров и руководящих технических материалов (М.: РАН, 2020) по профилю выполняемых диссертаций; – 9 октября высылает участникам конкурса авторские экземпляры сборника научных трудов.

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ РУКОПИСЕЙ

Рукописи статей будут изданы электрографическим способом непосредственно с авторского оригинала. Объем рукописи составляет 8-12 страниц текста, набранного в текстовом редакторе Microsoft Word шрифтом Times New Roman. Кегль (размер шрифта) 14 с одинарным межстрочным интервалом. Поля: верхнее – 25 мм, нижнее – 25 мм, левое 25 мм, правое – 25 мм. Красная строка 12,5 мм.

Бумага белая для офисной техники плотностью 80 г/м 2 формата 210х297. Качество печати – повышенное. Выравнивание текста производится по ширине с переносом слов. Сверху посередине печатаются строчными буквами инициалы и фамилии авторов; через 1 интервал посередине – строчными буквами полное название учреждения, представившего рукопись, и (в скобках) города (для двух и более учреждений соответствующие названия и города печатаются отдельной строкой); через 1 интервал посередине – прописными буквами название рукописи (при размещении в две и более строки название печатается без разрывов слов).

Текст рукописи печатается с красной строки через 1 интервал после названия; через 1 интервал после основного текста рукописи прописными буквами посередине печатается (кегль 12) слово "ЛИТЕРАТУРА"; через 1 интервал – строчными буквами с красной строки список цитируемой литературы (кегль 12). При наборе формул кегль должен соответствовать кеглю 14 основного текста; индексы, показатели степеней – кеглю 7; надписи на рисунках и фотографиях черно-белого цвета, подрисуночные подписи – кеглю 12; обозначения физических величин и их единиц, другие данные (текст, цифры), помещаемые в таблицы, а также заголовки таблиц, граф – кеглю 12.

Рукописи представляются в 2 экз. На 2-м экземпляре проставляются страницы и (на последней странице) подписи авторов.

К рукописи прилагаются:

1) сопроводительное письмо за подписью руководителя учреждения с указанием а) раздела программы, в который желательно включить статью, б) контактного телефона авторов, в) адреса, по которому следует высылать авторский экземпляр сборника (из расчета 1 сборник за 1 статью);

2) экспертное заключение о возможности опубликования в открытой печати (1 экз.);

3) копия платежного поручения или квитанции об уплате взноса за издание рукописи и с указанием на обороте фамилии и инициалов авторов и названия рукописи;

4) электронная копия рукописи на CD-R или CDRW диске. Плату за издание из расчета 350 руб. за 1 страницу рукописи* , а также плату за приобретение дополнительных экземпляров сборника из расчета 2800 руб. за 1 сборник, просьба перечислить в срок до 30 июня 2020 г. в ПАО "Челябинвестбанк" (реквизиты: БИК 047501779, к/с 30101810400000000779) на расчетный счет № 40703810628010000049 НП "МСНТ" (ИНН 7415046245, КПП 741501001).

Дополнительная информация доступна на сайте www.msnt.pp.ru.

Справки по тел. (904) 940-28-71 (зам. председателя-ученый секретарь Оргкомитета конкурса Ершов Петр Николаевич).

Автор: ОРМН