СОСТОЯЛСЯ ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР  ПО КОНКУРСУ РФФИ «АСПИРАНТЫ» 2020 года

• 28 Мая 2020

СОСТОЯЛСЯ ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР ПО КОНКУРСУ РФФИ «АСПИРАНТЫ» 2020 года

27 мая 2020 года Отдел развития молодежной науки Департамента науки и инноваций провел практический семинар по второму конкурсу проектов, выполняемых аспирантами обучающимися в российских вузах и научных организациях РФФИ «Аспиранты».

В семинаре участие приняли аспиранты и их научные руководители, а также координаторы НИРС МУиС учебных подразделений.

В качестве спикеров были приглашены: научный руководитель аспиранта-победителя прошлогоднего конкурса Неустроев Ефим Петрович, к.ф.-м.н., доцент кафедры «Радиоэлектроника и электронные системы» ФТИ, аспирант-победитель конкурса, молодой ученый ИМИ Денис Спиридонов.

Спикеры поделились опытом участия в первом конкурсе РФФИ, рассказали об основных моментах подготовки заявок начиная от названия проекта, заканчивая оформлением сметы расходов, отметили, на что нужно обратить внимание участникам новообъявленного конкурса.

Участники после каждого выступления имели возможность задать вопросы. Спикеры на каждый вопрос дали подробный ответ.

Об условии конкурса 2020 года, об изменениях вкратце рассказала Лугинова О.А., начальник отдела развития молодежной науки.

Напоминаем, в прошлом году в первом конкурсе наш университет представил 9 проектов аспирантов, из них 8 получили поддержку РФФИ.

Автор: ОРМН