Центр интеллектуальной собственности

13 февраля 2024 г. проведен семинар по методике патентного поиска для студентов Автодорожного факультета СВФУ

ЦИС · 13 Февраля 2024

В целях вовлечения в научно-инновационную деятельность обучающихся, 13 февраля 2024 г. в Библиотеке патентно-информационных фондов Центра интеллектуальной собственности СВФУ проведен семинар по методике патентного поиска.
В рамках семинара проведен обзор раздела сайта ФИПС «Информационные ресурсы», в т.ч. знакомство с информационно-поисковой системой (полный интерфейс, настройки, работа с результатами поиска). Семинар сопровождался практическими занятиями, в рамках которых слушателями обрабатывались поисковые запросы разной степени сложности.
Программа семинара включала в себя также практическое ознакомление с базой данных патентной информации Евразийского патентного ведомства EAPATIS.
В режиме реального времени на примере проведения патентного поиска слушателями освоены поисковые возможности, форматы записи поисковых терминов, особенности использования операторов поиска.

Благодарим старшего преподавателя кафедры «Автомобильные дороги, аэродромы» АДФ Олега Сергеевича Едисеева за организацию проведения мероприятия для будущих специалистов региона.