Центр интеллектуальной собственности

Зарегистрирована база данных «Прогностические задачи по географии России»

ЦИС · 5 Февраля 2024

Зарегистрирована база данных «Прогностические задачи по географии России» (свидетельство о государственной регистрации базы данных № 2024620223). Соавторами являются коллектив Института естественных наук СВФУ Кривошапкина Ольга Милентьевна, Трофимова Марианна Анатольевна.
База данных предназначена для хранения, обработки и систематизации данных о прогностических задачах, рекомендуемых к использованию в курсе «География России». По результатам собранных материалов охарактеризованы прогностические задачи по 11 параметрам: номер по порядку, тема курса географии, формулировка прогностической задачи (задания), уровень сложности задачи, вид прогноза, объект прогноза, методы географического прогнозирования, рекомендуемые материалы для решения задачи, требуемые компетенции для решения задачи, предметные результаты, источники.