Центр интеллектуальной собственности

ЦИС · 29 Января 2024

Зарегистрирована программа для ЭВМ «Программа для визуализации данных ЭЭГ «BrainWaveMapper v.1» (свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2024610439). Соавторами являются коллектив Педагогического института СВФУ Корякин Филипп Иванович, Сорочинский Максим Анатольевич.
Программа предназначена для визуализации данных ЭЭГ (электроэнцефалограммы) и может применяться для первичного анализа данных электрической активности головного мозга и отображать основные ритмы (alpha, beta, gamma, delta и theta). Функциональные возможности программы предоставляет возможность загрузить данные ЭЭГ из файла формата .csv с восьми электродов и отобразить их в виде графика временной зависимости (в Гц), позволяющий визуально оценить изменения активности мозга во времени. Обеспечивает возможность использования программы в режиме реального времени (при подключении через API) и получить данные с нейроинтерфейсов NeuroPlay, Muse. В результате интерпретации программа предоставляет информацию о преобладающем ритме и его характеристиках, таких как частота и амплитуда.