22 марта состоится региональная конференция «Эффективное использование интеллектуальной собственности в Республике Саха (Якутия)»

ЦИС · 18 Марта 2018

22 марта 2018 г. в Республике Саха (Якутия), г. Якутск, проводится региональная конференция «Эффективное использование интеллектуальной собственности в Республике Саха (Якутия)» с целью обращения внимания представителей власти, бизнеса, сообщества ученых на необходимость эффективного использования интеллектуальной собственности для развития цифровой и креативной экономики региона, формирования и развития рынка интеллектуальной собственности, а также обоснования понятия «капитализация интеллектуальной собственности» и использования его для роста стоимости компаний и их кредитоспособности и инвестиционной привлекательности для существенного развития инновационной и цифровой экономики региона, роста валового регионального продукта, коммерциализации и монетизации научных разработок и прав на результаты интеллектуальной деятельности.

Организатором мероприятия выступает Министерство инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха (Якутия). Инициатор проекта – Якутское региональное отделение «Деловой России».

Конференция будет организована на базе Высшей школы инновационного менеджмента при Главе Республики Саха (Якутия).

Приглашенным экспертом конференции является член Генерального совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», генеральный директор АО «Институт финансового развития бизнеса» г. Москвы Ильдар Шайхутдинов.

Приглашаем принять участие в конференции. Контактная информация организаторов: +7 (965) 993-88-83 (Екатерина Романова), эл.почта: sakha-deloros@ya.ru, сайт: http://sakhadeloros.ru.

ПРОГРАММА

Республиканской конференция «Эффективное использование интеллектуальной собственности в Республике Саха (Якутия)»

Дата проведения: 22 марта 2018 г.

Время: 14.00-17.30

Место: конференц-зал на 12 этаже Высшей школы инновационного менеджмента при Главе РС(Я) проспект Ленина,1

22    марта 2018 года

Регистрация участников.

Открытие

Вступительные слова организаторов Конференции:

Министр инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха (Якутия) Сафронов Антон Александрович

Председатель Якутского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Кычкина Альбина Егоровна

Панельная часть конференции

· «О формировании системы управления интеллектуальной собственностью в Республике Саха (Якутия)» - директор Центра интеллектуальной собственности Арктического инновационного центра Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова ВИНОКУРОВ Афанасий Афанасьевич

· «Управление и капитализация результатов интеллектуальной деятельности» - Генеральный директор Института финансового развития бизнеса г. Москва ШАЙХУТДИНОВ Ильдар Альбертович

- «Перспективы развития интеллектуальной собственности в инновационной экономике: опыт внедрения государственной программы «Развитие рынка интеллектуальной собственности» Республики Татарстан» - Заместитель генерального директора Татарстанского центра научно-технической информации САЛИМОВ Радий Ильдусович (по согласованию)

Вопросы и выступления участников Конференции:

- «Успешный опыт брендирования якутского производства на примере «Камелек»   генеральный директор компании «Камелек» ГРИГОРЬЕВА Ольга Григорьевна

- «Рост стоимости компании. Капитализация. На примере компании «Айгуль» - генеральный директор ООО «Айгуль», член Генерального совета «Деловая Россия» ГАББАСОВА Флида Миргазимовна

Подведение итогов. Принятие резолюции конференции.

Общее фотографирование, пресс-подход