В рамках Республиканского форума «Будущие интеллектуальные лидеры-2018» состоялся семинар по праву на интеллектуальную собственность

ЦИС · 7 Марта 2018

02 марта 2018 года, по приглашению ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук Республики Саха (Якутия) (с Хангаласский улус, с. Чапаево) в рамках проводимого Республиканского форума «Будущие интеллектуальные лидеры-2018» сотрудниками СВФУ организованы выездные семинары по основам научной деятельности. Во время мероприятия Центром поддержки технологий и инноваций при СВФУ (ЦПТИ) и Якутской региональной организацией Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) проведена тематическая встреча по актуальным вопросам интеллектуальной собственности. Всего в мероприятии участвовало более 30 слушателей из числа лучших школьников - действительных членов Малой академии наук РС (Я).

В своем докладе на тему «Как находить новые идеи? Как получить патент на свое изобретение?» ведущий специалист Центра интеллектуальной собственности СВФУ Фрументий Лавров в интерактивной форме подробно объяснил учащимся содержание права интеллектуальной собственности, в частности, условия патентования разработок. Материал подкреплялся известными примерами обеспечения правовой охраны объектов интеллектуальной собственности. Слушатели с большим интересом восприняли достаточно новую для них тему, усвоили правовые вопросы и получили ответы на интересующие их вопросы.

Благодарим организаторов и участников мероприятия за проявленный интерес к вопросам интеллектуальной собственности.