Семинар для сотрудников НИИ региональной экономики Севера

ЦИС · 23 Июня 2017

22 июня 2017 года, по инициативе Научно-исследовательского Института региональной экономики Севера СВФУ состоялся практический семинар по правовой охране объектов интеллектуальной собственности. Всего приняли участие 13 сотрудников Института.
Данный семинар провели директор Центра интеллектуальной собственности (ЦИС) Афанасий Винокуров и ведущий специалист ЦИС Фрументий Лавров.

Основные вопросы были посвящены условиям и порядку предоставления правовой охраны результатам интеллектуальной деятельности, создаваемым в университете (изобретениям, программам для ЭВМ, базам данных), а также большое внимание было уделено вопросам распределения исключительного права на создаваемые результаты.
В ходе встречи с сотрудниками Афанасий Винокуров отдельно остановился на специфике формирования механизмов по коммерциализации разработок.
 В завершении семинара сотрудники ЦИС ответили на все вопросы, которые возникли у сотрудников.