Патент РФ «Способ лечения гингивита»

ЦИС · 21 Ноября 2016

Получен патент РФ № 2601905 «Способ лечения гингивита» соавторов Ушницкого И.Д., Черемкиной А.С., Ахременко Я.А., Тарасовой Л,А., Прокопьева И.А.

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть использовано для профилактики и лечения гингивита. Изобретение обеспечивает профилактику и повышение эффективности лечения гингивита за счет антибиотических и антиоксидантных свойств суспензии, полученной из биологически активной добавки «Ягель».
Технический эффект выражается в получении способа лечения гингивита, главным образом, у детей и подростков, при наружном применении суспензии на основе биологически активной добавки «Ягель», состоящий из экстракта слоевищ лишайников рода Cladonia.