Свидетельство на программу для ЭВМ «Анализ морфологии трехмерных моделей кристаллов алмаза «КристаГран»

ЦИС · 22 Сентября 2016

Получено свидетельство РФ № 2016660271 на программу для ЭВМ "Анализ морфологии трехмерных моделей кристаллов алмаза «КристаГран " соавторов Забелина А.В., Зайцевского Ф.К., Якушева И.А., Шабагановой С.Н., Ковальчука О.Е.

Программа предназначена для описания внешней морфологии алмазов с возможностью гномостреографической и гномонической проекций нормалей и изолиний плотностей нормалей к поверхности зерна кристалла в рамках макроскопического кристалломорфологического описания на современной аппаратурной базе. Позволяет математически определять место кристалла в морфологической классификации, а также проводить анализ некристаллографических направлений, принадлежащие сколам. Программа позволяет открывать файлы формата STL, разделять объекты между собой, выделять грани объектов, рассчитывать их площадь, строить гномостереографические проекции, строить проекции на оси, рассчитывать коэффициенты Миллера.