Свидетельство на программу для ЭВМ «Программа автоматизированного управления освещением для административных и учебных зданий»

ЦИС · 22 Сентября 2016

Получено свидетельство РФ № 2016660088 на программу для ЭВМ " Программа автоматизированного управления освещением для административных и учебных зданий " соавторов Скрябина Петра Романовича, Лукина Сергея Васильевича.

Программа для ЭВМ предназначена для управления системой освещения с целью снижения расходов на электропотребление административных и учебных зданий. В режиме функционирования программа позволяет автоматически или пункта управления по времени включать и выключать системы освещения, производить сбор данных с датчиков уровня освещенности и температуры в здании. Визуализация программного обеспечения системы позволяет с диспетчерского пункта управлять освещением здания. При этом используется принцип программирования LogicMachine. Управляющие и пользовательские интерфейсы LogicMachine разделены на отдельные блоки: интерфейсы управления, настройки и программирования, защищенные паролями на доступ.