Свидетельство РФ на базу данных "Учебно-методические издания СВФУ с грифом"

ЦИС · 15 Июня 2016

Получено свидетельство РФ №2016620741 на базу данных "Учебно-методические издания СВФУ с грифом" соавторов Николаевой И.В., Неустроевой М.С.

База данных предназначена для хранения, обработки и анализа данных об учебно-методических изданиях Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К.Аммосова» (СВФУ) с разными видами грифования учебно-методической литературы. База данных содержит информацию об огрифованной учебно-методической литературе, авторами которой являются сотрудники СВФУ. Сформирована посредством системы управления базами данных MSOffice Access для ведения учета и формирования ежегодной отчетности по изданной учебно-методической литературе с грифом, являющейся одним из показателей комплексной оценки ВУЗа. База содержит 7 основных таблиц, 1 запрос, 1 форму, 1 приложение и отчет. Основными таблицами являются: список авторов, год издания, виды грифов, конструктор кнопочной формы ввода данных, список кафедр и основная таблица «Гриф», которая содержит все необходимые данные про конкретное учебное издание.