Патент РФ "Способ получения композиций из полимера и наноразмерных наполнителей"

ЦИС · 15 Июня 2016

Получен патент РФ №2586979 "Способ получения композиций из полимера и наноразмерных наполнителей" соавторов Охлопковой Т.А., Шарина П.П., Охлопковой А.А., Борисовой Р.В.

Изобретение относится к способу диспергирования и введения наночастиц в полимерную порошковую матрицу, используемую для создания изделий из наномодифицированных полимерных материалов, и может быть использовано в технологиях получения полимерных композиционных материалов широкого спектра применения.
Технический эффект, получаемый при решении поставленной задачи, выражается в получении однородной по составу и структуре полимерного композиционного материала.