ЦИС · 25 Декабря 2023

Зарегистрирована программа для ЭВМ «Мобильное приложение «Якутские настольные игры» для обучения якутским национальным настольным играм». Соавторами является сотрудники Колледжа инфраструктурных технологий СВФУ Васильева Жанна Петровна, Винокурова Лиана Егоровна.

Программа предназначена для обучения и развития навыков у детей и взрослых, способствует развитию логического мышления, внимания и ловкости. Программа может быть использована в качестве дидактического инструмента в распространении знаний о якутских национальных настольных играх и привлечении внимания к культурному наследию.