ЦИС · 31 Октября 2023

30 октября 2023 г. Центром интеллектуальной собственности на платформе Точки кипения СВФУ проведен семинар «Патенты для технологического предпринимателя». Спикером выступил директор Центра интеллектуальной собственности, патентный поверенный РФ Афанасий Винокуров. Всего на мероприятии приняли участие 26 человек.
В программу мероприятия представлен информативный материал по особенностям правовой охраны объектов патентного права, в котором подробно разъяснены условия патентоспособности изобретения, полезной модели и промышленного образца. В своем выступлении перед участниками Афанасий Винокуров поделился практическими советами по эффективному подходу для обеспечения правовой охраны своих разработок.
Для оценки знаний в области патентного права и получения обратной связи семинар сопровождался онлайн тестированием.
По окончании семинара слушателям была предоставлена возможность задать интересующие вопросы по теме и получить полезные рекомендации от спикера.

Справка:
Мероприятие проводится по программе Предпринимательской Точки кипения СВФУ, реализуемой в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Оператор: АНО «Платформа НТИ».