Получено свидетельство о государственной регистрации базы данных «База данных основных показателей пациентов с тяжелой COVID-19-ассоциированной пневмонией»

6 Июля 2023

Получено свидетельство РФ № 2023622084 о государственной регистрации базы данных «База данных основных показателей пациентов с тяжелой COVID-19-ассоциированной пневмонией» соавторов Чулаковой Надежды Александровны, Чулакова Кирилла Викторовича, Потапова Александра Филипповича, Ивановой Альбины Аммосовны.

База данных содержит основные показатели пациентов с тяжелой COVID-19 ассоциированной пневмонией за 2020-2022 гг., проходивших лечение в Отделении анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии Государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Якутской республиканской клинической больницы». Собранная информация предназначена для научной и аналитической обработки показателей пациентов с тяжелым течением пневмонии, вызванной новой коронавирусной инфекцией SARS-CoV-2, для анализа их основных характеристик, сопутствующих заболеваний, оценки тяжести состояния при поступлении в отделение реанимации, учета развития вторичных осложнений, анализа летальности, выживаемости. Всего включено 94 переменных. База данных содержит персональную информацию о пациентах, их идентификация осуществляется с помощью уникального кода.