Получено свидетельство о государственной регистрации базы данных «Показатели гидратации и антропометрические индексы мужчин якутов второго периода зрелого возраста»

ЦИС · 25 Ноября 2022

Получено свидетельство РФ № 2022622915 о государственной регистрации базы данных «Показатели гидратации и антропометрические индексы мужчин якутов второго периода зрелого возраста» соавторов Алексеевой Вилюйи Александровны, Гурьевой Аллы Борисовны.
База данных содержит личные данные, показатели гидратации и антропометрические индексы мужчин якутской национальности второго зрелого возраста (36-60 лет). Антропометрические показатели включают данные длины тела, массы тела и индексы (ИМТ, индекс ширины таза, индекс Рорера, индекс отношения окружности талии к окружности бедер (ОТ/ОБ)). Гидратация тела включает показатели общей воды, внеклеточной воды, внутриклеточной воды, полученные методом биоимпедансометрии. Собранные материалы могут быть использованы специалистами различных областей медицины, биологии, антропологии, для оценки состояния здоровья мужского населения республики. База данных обеспечивает получение информации по антропометрическим параметрам и показателям гидратации мужчин якутов второго периода зрелого возраста.