Получено свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ «Интерактивная краеведческая игра «Моя любимая Якутия»

ЦИС · 17 Июня 2022

Получено свидетельство РФ № 2022660605 о государственной регистрации программы для ЭВМ «Интерактивная краеведческая игра «Моя любимая Якутия»» автора Яковлевой Саргыланы Степановны.

Программа предназначена для расширения знаний и воспитания интереса к культуре и истории родного края. Предлагает в игровой форме прохождение 22 уровней с вопросами краеведческой викторины. Программа способствует повышению интереса детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста к изучению культуры и истории родного края, передаче социального опыта детям, развитию познавательных процессов, развитию мелкой моторики рук у детей. Включает ряд понятий: государственные символы, животный и растительный мир, природа, особенности климата, традиции, литература, изобразительное искусство, недропользование. Может быть использована педагогическими работниками в образовательных целях.