Открыта регистрация на прохождение бесплатного онлайн курса Академии ВОИС

ЦИС · 7 Февраля 2022

В рамках деятельности Центра поддержки технологий и инноваций при СВФУ проводится запись на прохождение бесплатных онлайн-курсов Академии Всемирной организации интеллектуальной собственности по направлениям:

DL-101 «Основы интеллектуальной собственности». Курс охватывает основные аспекты интеллектуальной собственности: авторское право, смежные права, патенты, товарные знаки, географические указания, промышленные образцы, охрану прав селекционеров, недобросовестную конкуренцию, а также системы международной регистрации.
Срок регистрации до 14 февраля 2022 г.
Сроки проведения курса: 15 февраля – 27 марта 2022 г.
Сроки проведения экзамена: 26 марта – 27 марта 2022 г.

Продвинутые курсы

Авторское право и смежные права (DL-201). В данном продвинутом курсе рассматриваются основные принципы международного законодательства в области защиты авторского права и смежных прав, международные договоры, а также последние изменения и тенденция в области международного авторского права.
Срок регистрации до 09 февраля 2022 г.
Сроки проведения курса: 08 апреля – 11 июля 2022 г.
Сроки проведения экзамена: 01 июля – 10 июля 2022 г.

Патенты (DL-301). Курс имеет своей целью более детально ознакомить участников с принципами и экономическим значением патентов и патентного процесса в целом. Курс включает изучение традиционных способов использования патентов академическими центрами, такими как университеты и другие специализированные высшие учебные заведения. Слушателям будет предложен комплексный обзор значения патентных пулов для облегчения эффективной передачи и развития технологии.
Срок регистрации до 09 февраля 2022 г.
Сроки проведения курса: 08 апреля - 11 июля 2022 г.
Сроки проведения экзамена: 01 июля – 10 июля 2022 г.

Основы подготовки патентной документации (DL-320). Этот углубленный курс имеет целью еще больше дополнить ранее полученные слушателями знания в отношении подготовки патентной документации и предназначается для использования в качестве подготовительного курса для дальнейшей интенсивной, практической подготовки в этой области. Он не является квалификационным курсом по подготовке патентной документации и не заменяет существующие учебные пособия для патентных поверенных и патентных агентов в странах, в которых существуют функциональные системы профессионального обучения патентной практике.
Срок регистрации до 09 февраля 2022 г.
Сроки проведения курса: 08 апреля – 11 июля 2022 г.
Сроки проведения экзамена: 01 июля – 10 июля 2022 г.

Для регистрации на продвинутые курсы необходимо успешно завершить курс DL 101 и рекомендации руководителя организации.

Каждый продвинутый курс поддерживается преподавателями, которые являются практикующими экспертами в области интеллектуальной собственности.
В конце курса учащимся необходимо сдать письменный экзамен, который представляет собой серию вопросов, на которые необходимо дать письменные ответы в течение ограниченного периода времени, и отправить их преподавателю на проверку через платформу дистанционного обучения.
При успешной сдаче экзамена слушатель получает международное Свидетельство Академии Всемирной организации интеллектуальной собственности.

Все записи и курирование курсов проводятся через Центр интеллектуальной собственности

Контактный телефон: (4112) 49-66-11, 89142706552 (отв. Лавров Фрументий Фрументьевич).