Получено свидетельство РФ о государственной регистрации программы для ЭВМ «Программа для экспресс-диагностики психоэмоционального предстартового состояния спортсмена (ШМС В.Ф.Сопова)»

ЦИС · 15 Января 2022

Получено свидетельство РФ № 2021682014 о государственной регистрации программы для ЭВМ «Программа для экспресс-диагностики психоэмоционального предстартового состояния спортсмена (ШМС В.Ф.Сопова)» соавторов Находкина Василия Васильевича, Сорочинского Максима Анатольевича.

Программа предназначена в качестве инструмента для экспресс-диагностики и определения психоэмоционального состояния спортсмена на различных этапах спортивной подготовки. Она была разработана на основе методики "Шкала мотивационного состояния " (автор Сопов В.Ф.). Программа включает в себя два основных блока тестирования: 1) шкала самооценки тревоги; 2) шкала мотивационного состояния. В первом блоке 5 вопросов, во втором – 7. По каждому ответу на вопрос предусмотрено определенное количество баллов согласно рассматриваемой методики. По результатам прохождения диагностики формируется результат по каждой из шкал, исходя их чего анализируется (сопоставляются обе шкалы) общее психоэмоциональное состояние спортсмена. Программа может использоваться для изучения динамики мотивационного состояния спортсмена на различных этапах подготовки, а также оценивать уровень тревоги и стресса.